Неплохо было бы больше узнать о том, куда делись все эти технари, запустившие процесс. Если найти кого-то из них, то может получится хотя бы наметить варианты выхода из глобальной ситуации.
С трудом удерживаюсь от того, чтобы покачать головой. Она похоже тоже чуть идеалистка в душе. Думать, что можно всё исправить, когда события зашли настолько далеко - это попахивает чем-то более серьёзным, чем оптимизм. Даже если вырубить ""Центр Контроля"", который, как я понял, существует отдельно от основного ""Альберта"", то все модификации останутся на своих местах.
Тут будет реклама 1
Как и люди. Которые получат шанс восстановить контроль над тяжелым вооружением и резать друг друга с удвоенной яростью. А что будет, если какой-то сибирский городок завладеет ядерным оружием? Или чем-то ещё из ОМУ. Последствия легко себе представить."
"Упираю взгляд в Егора, выступающего последним. Студент, судя по выражению его лица что-то обдумывает. Поняв, что все замолчали, оглядывается вокруг, после чего поворачивается ко мне. Излагает.
- Тут оставаться точно не вариант.
Тут будет реклама 2
Месяц-другой и нас наверху просто сожрут. Я за разведку территории и по возможности налаживание контактов. Тут много кому может потребоваться бензин. Техника у них целыми колоннами ходит. Даже в посёлке ""бэтры"" есть.
Бросает косой взгляд на Анну и продолжает.
- Ещё я тут прикинул под разными углами ситуацию с этими экологами. Сначала они были все заодно. Кроме этого Гюнтера и возможно небольшого количества его людей. Потом точно распались на разные группы, каждая из которых стремилась выжить.
Тут будет реклама 3
Может быть кто-то даже озадачился тем, как исправить то, что они натворили. Но если подумать, то только у них и была возможность каким-то образом обойти правила. Что, если ""ренегаты"" - это и есть остатки выживших технарей? В конце концов у того, что мы прикончили была ключ-карта от этого бункера. И карта, на которой он отмечен. Ещё один момент - ""Альберт"" сразу же отделил от себя ""Центр Контроля"" в независимую структуру управления, куда он не может вмешиваться.
Тут будет реклама 4
Возможно как раз из-за опасений, что его вынудят повлиять на реализацию проекта. И ""Центр"" теперь начинает разгребать проблемы. У каждого ""ренегата"" есть полный набор модификаций, но не настолько сильных, как у ""адаптиста"". В порядке теории заговора - новый статус могли ввести, чтобы отрезать их от улучшений более высокого порядка. Они например, за счёт чего-то получили возможность использовать всё, к чему есть доступ у ""эволюционистов"".