Рано или поздно им тоже понадобится топливо, которые мы сможем предоставить. Одного НПЗ с запасами горючего мало, нужны ещё рынки сбыта.
Осталось выяснить, что думают по поводу ситуации остальные члены группы. Начинаю разговор первым.
- Предлагаю, всем по очереди высказаться о ситуации. Со своими мыслями и предложениями. Сами понимаете, перед нами сейчас открываются разные варианты. Алексей, начнём с тебя.
Парень поднимает на меня глаза, явно недоумевая, почему именно ему задали вопрос первым. Всё просто - мнения лучше выслушивать, начиная с самого младшего по статусу и поднимаясь выше.
- Тут круто. И безопасно. Но наверху осталась моя сестра. Я за то, чтобы вернуться.
Киваю ему. Логика понятна. О запасах еды он не подумал, но это в целом объяснимо. Парень за последние несколько дней испытывает жутчайшее давление на свою нервную систему. Перевожу взгляд на Руслана. Бывший водитель, видимо поняв смысл моего ""манёвра"" с высказыванием по очереди, усмехается и начинает говорить.
- Бункер, это хорошо.
На этом заканчивает. Следующая на очереди Дэки. Раз уж изначально решил двигаться пропорционально времени нахождения в группе, то логично будет так и продолжить. Хотя девушка сейчас вышла, как минимум на третью, а то и на вторую позицию.
- Надо выходить отсюда и прорываться назад. Можно пощипать местных, раз мы сюда всё равно выбрались. Узнать, кто что собой представляет. Ещё я бы сходила посмотреть на одну из этих ""засбоивших клиник"". Хотя бы провести разведку и глянуть краем глаза. Может обнаружим что-то интересное.
Думаю. В целом идея с клиникой не лишена смысла. ""Сбой"" может означать всё, что угодно. От манипуляторов, которые калечат людей во время процедуры, до ""незадокументированных возможностей"".
- Согласна, что нам надо вернуться назад. И проверить клинику ГЛОМС со ""сбоем"".