Потом раз и появляется новый статус. А объём доступных модификаций для предыдущего резко сокращается. Понимаю, что звучит отчасти бредово, я ещё не успел разложить всё по полочкам. Но согласитесь, в целом логично.
У меня самого были схожие мысли. Но вот по поводу ""адаптистов"" и отделения ""Центра Контроля"" от основного ИИ я не задумывался. В рассуждениях студента есть зерно здравого смысла. И в понимании общей ситуации это поможет. Вот только непонятно, как мы сможем использовать это на практике. Если только взять в плен кого-то из ""ренегатов"".
Окидываю взглядом всех сидящих за столом. Пора высказаться и мне самому. Начинаю.
- Оставаться здесь надолго не будем. Одна ночь на отдых, после чего набиваем рюкзаки и выдвигаемся. Бункер пусть остаётся вариантом на случай, если надо будет переждать кризис или укрыться, когда будем в этом районе. С предложением добраться до ближайшей клиники - полностью согласен. Подберём на карте максимально подходящий вариант и выдвинемся к нему, когда поднимемся на поверхность.
Закончив, поднимаюсь из-за стола, подавая пример остальным. Сначала разбираемся со спальными местами. Тут четыре спальни, в каждой из которых по несколько двухъярусных кроватей.
Момент раздумываю, стоит ли выставлять охрану. Прихожу к выводу, что вероятность появления здесь ""ренегата"" с ключ-картой невелика. Если бункер столько времени простоял нетронутым, то вряд ли именно этой ночью сюда кто-то заявится. Тут меня посещает ещё одна мысль. Зачем тот пилот сюда стремился? Что для него было ценного в бункере? О ситуации в целом он уже знал.
Первым в душевой блок идёт ""мужская спальня"". Собираюсь было отправиться следом за ними, но Дэки придерживает за руку с лёгкой улыбкой. Намёк понимаю. Остаюсь в спальне.