– Папа, прекрати, – возражаю моментально. – Я понимала на что иду, когда начинала отношения с Волковым. Босс никак не мог контролировать наше общение.
– Ублюдок задурил тебе голову.
– Ну хватит, – подключается мама. – Предлагаю закрыть эту тему. Наша девочка должна успокоиться, а такие обсуждения вряд ли ей помогут.
– Тебе уехать надо, – твердо заявляет отец. – И так, чтобы этот гад тебя не нашел. Айдаров поможет, даст надежного человека.
– Зачем? – нервно веду плечом. – Глеб не станет меня искать. Мы же с ним расстались.
– Да, конечно, – хмыкает отец.
– Мам, хоть ты скажи.
Волков наслаждается свободой. Отмечает праздник. Так он сказал? Так. Вот и все, бросаться на мои поиски явно не станет.
Только родители явно с этим не согласны.
– Он еще объявится, Лика, – уверенно говорит мама.
– От такого подонка трудно избавиться, – заключает отец. – Ублюдок быстро поймет что к чему, примчится сюда или где ты там будешь. Решит приболтать. Он мастер языком трепать.
Прошло несколько дней, но Глеб так и не появился. Первое время я опасалась, Волков ворвется сюда, доберется на родительскую дачу. Мой телефон включен, отследить сигнал легко. А потом я успокоилась. Хотел бы – приехал сразу. Не затягивал. Раньше он быстро решения принимал.
Сейчас я не успеваю возразить родителям, потому что раздается звонок мобильного. Иду за телефоном, который находится в другой комнате.
– Да? – принимаю вызов.
– Лика, ты куда пропала? – спрашивает меня соседка.
– Я просто уехала, – отвечаю. – А что случилось?
Черт, вдруг трубу прорвало? Еще затопить соседей не хватало. Возвращаться в город не хотелось.
– Ужас, – выдыхает соседка. – Тут сегодня какой-то мужик приезжал. По виду настоящий бандит. Тарабанил в твою дверь. Орал так, что я полицию вызвала. И знаешь, что самое жуткое? Наряд приехал и уехал. Они только глянули на него и сразу отошли, даже слова не сказали. А этот псих замок сорвал, петли выломал, внутрь вломился.
Под ребрами клубится холод. Ничего не могу ответить.
– Ох и тип. Глаза сверкают, шкура играет. Я только на площадку выглянула, а он как зыркнет, у меня душа в пятки ушла. Вроде не громила, ну не качок он как Сережка из пятой квартиры. Но дверь разворотил, еще и голыми руками. Щепки летели. Такому лучше не попадаться на пути. Буйный он.