Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Очкуешь? — посмотрел на меня Вовка.

— А ты нет?

— И я очкую… я даже знаешь чего подумал…

— Что?"

"— Может… может зря мы это все? Ну подумаешь, помучились бы минутку задыхаясь, зато потом свободны. Ведь самое страшное не то что мы вот-вот переживем, а то, что будет потом. Так может надо было наоборот, закатить прощальную вечеринку и помереть?

— Не Вов, не готов я помирать… что-то пожить хочется.

— Молодец! — неожиданно хлопнул меня по ноге Вовка и заулыбался, — это я твой настрой проверял.

— Блин Вов, ты вот притворяешься или реально больной? Сколько лет тебя знаю, все понять не могу.

Тут будет реклама 1

— Да, выживальщик это диагноз… О, началось! — постучал он ногтем по индикатору, который показывал непонятные для меня значения.

— Цианид? Про который говорили?

— Да…

— И что там?

— Погоди… сейчас… О! Есть превышение!

— Ладно, ты наслаждайся апокалипсисом тут, а я спать, — я влез в спальник и отвернулся к стенке картонных коробок с какими-то консервами.

Меня потряхивало, и мне реально было страшно от того, что происходит сейчас со всем живым на планете, а также не было никакой уверенности, что к утру мы тоже на задохнемся, от какой-нибудь космической химии.

Тут будет реклама 2
Закрыв глаза, я постарался успокоиться и наконец-то уснул, но меня почти сразу разбудил слабый толчок снизу.

— Это что? — поднял я голову.

— Не знаю, может булыжник космический а может землетрясение, — ответил Вовка.

— Похоже не усну, — сел я на топчан, одел шерстяные носки и влез в тапки, — что там газы?

— Не знаю, — пожал плечами Володька, я его выключил нахер.

Тут будет реклама 3

— В смысле, — удивился я.

— А чего смотреть? Жопа там снаружи, потом включу, попозже.

— В камеры видно что?

— Одна уже навернулась, что на дорогу смотрела, я забыл на неё сверху обрезок бутылки одеть, разъело наверное там что-то, а может просто сломалась… Китай блин. А город вон светится, плохо, но видать, при дневном свете лучше будет.

— Что радио?

— Молчит… да и помехи постоянные.

— А интернет?

— Почти все обвалилось, из наших, всего два сайта новостных открываются, но там ничего не обновляется, уже несколько часов, народ в комментариях к статьям писал сообщения, но сейчас затихло все.

Тут будет реклама 4

— Я долго спал?

— Пару часов… Слушай, давай наверное помянем всех.

— Давай, — согласился я.

Вовка поставил на стол нашего импровизированного купе бутылку водки, банку сайры и банку маринованных корнишонов.

— Ну что, пусть всем земля будет пухом, — сказал он подняв одноразовый стакан.

Я согласно кивнул, добавив — «пусть» и выпил.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги