Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом я разлил еще… потом еще, а после третьей Вовка потянулся к пачке сигарет.

— Володь, иди наверх, в печку кури.

— Хорошо, — он понимающе кивнул и поднялся наверх.

— Приточку завтра включим? — спросил я Володьку, когда он вернулся с перекура, притащив с собой шлейф табачища.

— Ну, теоретически, на сутки нам на двоих тут хватит подышать тем, что есть, а потом да, надо вентилировать. Хоть мы фильтры и тестировали, но все равно, сделаем так — сначала закроем подвал, напялим противогазы и потом включим приточку и прибором проверим состояние воздуха.

Тут будет реклама 1
Можно и оттянуть конечно на подольше этот момент.

— Как?

— Шевелиться поменьше.

— Ага и не курить.

— Хорошо, не буду пока больше курить.

— Ну что, утро вечера, точнее ночера мудренее?

— Да, давай укладываться.

Прежде чем лечь на свой топчан Вовка покрутил ручку приемника минут пять и плюнув на это дело улегся.

— Андрюх…

— Что?

— Спишь?

— Пока нет.

— Слушай, а ты своим то звонил?

— Да, мать сказала что у них рядом заводское убежище, и а так как сестра на этом заводе лаборантом, то вроде как им места выделили.

Тут будет реклама 2
Надеюсь нормально все у них.

— Ты чего тогда с ними не поехал, собирался же вроде?

— Передумал… А смысл ехать? Тут то у меня жизнь можно сказать наладилась, а туда, в Подмосковье ехать и все заново начинать? Нет, я уж как-нибудь сам, тут потихоньку.

— Ну тоже верно, — согласился Вовка

— А твои что?

— Не знаю…

— Так и не помирился?

— Нет… теперь жалею.

— Хреново.

— Угу, — ответил Вовка шмыгнув в темноте носом, — ладно… я спать.

Тут будет реклама 3

Мой физиологический будильник разбудил меня ровно в десять утра, включив настольную лампу, я влез в тапки и побрел «за шторку». После чего умылся и подойдя к воротам прислушался. Тихо, снаружи тихо, только внутри гаража пощелкивает лампа дневного света, подумав, что надо на ней сменить стартер, я спустился обратно, обнаружив уже проснувшегося «сокамерника», который разглядывал что то прильнув к монитору.

— Добр… эм… привет в общем.

— Ага, — кивнул Вовка в ответ, — глянь, одиннадцатый час утра, а на улице как сумерки.

Тут будет реклама 4

— Может остальные камеры навернулись?

— Нет, вот видишь, это тучи, — тыкал он пальцем в экран, — а вот эти полосы это лучи солнца… восток ведь там?

— Да, восток там. Значит, такая плотная облачность?

— Похоже на то… Да и в городе вон окна светятся, получше уже видно.

— Интересно, как долго электричество будет?

— До первой поломки, даже незначительной, а потом все сыпаться начнет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги