Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Успокоились и уснули мы с Машей только под утро, крепко обняв друг друга… в голове не было никаких мыслей абсолютно, мне было наплевать на то, что мир рухнул, что возможно мы и не выживем вообще, но, засыпая с распухшими от жарких и долгих поцелуев губами, я вообще об этом не думал. Было не важно, сколько мы проживем, день, месяц, год… нет! Не так! Если наша жизнь будет передана в наши руки природой, или кто там из Всемогущих, который устроил это все на планете? То я сделаю все, что бы мы жили… Мы выжили! Мы будем жить дальше и будем любить! Так и уснул…

— Пора вставать, — железным голосом Палыча проговорил динамик переговорного устройства.

Тут будет реклама 1

— Встаем, — ответил я, поднявшись и утопив кнопку перед микрофоном.

— Куда? — Маша приподнялась на локте и потянула меня за руку, — иди ко мне.

В общем на завтрак пришлось задержаться… Все снисходительно улыбались, и откровенно порадовались за нас. Палыч только был немного, скажем так ошарашен, он и не знал, что между мной и Машей до этой ночи не было близости, он вообще не знал Машиной истории, но вероятно ребята поделились с ним… так, в общих чертах.

Тут будет реклама 2

— Мяса? — подмигнула нам Наталья, когда мы уселись за стол в тамбуре бани.

— А то! — ответил я, не обращая внимания на то, как на нас все смотрят… Казалось, что те полтуши говядины в прицепе, для меня теперь так, «на один кутний зубок».

После завтрака отправились работать в цех, а девчонки улеглись досыпать в тамбуре бани… Вовка с Натальей похоже тоже, порезвились этой ночью.

— Палыч, а ты чего хмурый такой? — спросил я, активно работая ручной талью, которая подняла и удерживала железную емкость над конструкцией саней.

Тут будет реклама 3

— Не мог уснуть вчера долго, и засел над картами.

— Что, маршрут не нравится? — спросил Вовка, — отметив место сварного шва.

— Да нет ребятки, маршрут очень даже ничего, устраивает… Представляете что такое Ангара? А Лена?

— Ну да, реки…

— Вот именно, а что будет с ними во время половодья?

— Палыч, вот что ты шугань-то наводишь а? Может… это половодье не будет сильным…

— Сам то веришь? — Посмотрел Палыч на Вовку, а потом на меня.

Тут будет реклама 4
"

"— Да ну тебя, — Вовка не на шутку задумался, я бы даже сказал, расстроился и забравшись с ногами на верстак у стены закурил.

— Вот и я тоже вчера, подряд сигарет пять выкурил, как понял, что же нас еще ожидает, — ответил Палыч и присел на лавку рядом с верстаком.

— Ну и чего, — спросил я, и перевернув старое помятое ведро кверху дном, уселся на него рядом с курильщиками.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги