Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вовка подсадил Наталью, она поползала там на четвереньках, улеглась покаталась и сказала:

— Нормально, и для позвоночника полезно… Только, лесенку бы какую что ли?

— Придумаем сейчас что-нибудь, — сказал я, и открыл железную крышку одного из рундуков на стене, — подойдет?

Наталья сползла на край полки, опустила ногу на крышку и спокойно слезла вниз.

— Подойдет, — улыбнулась она.

— Идем Вов, глянем, чем с соседями поделиться.

Прихватив из УАЗа АКСУ и АКМ из нашего трофейного арсенала и пару сотен патрон, направились к палатке.

Тут будет реклама 1
"

"— Вот, — положил я на стол оружие, — надеюсь, помогли мы вам.

— Мужики, спасибо вам… А давайте на ужин к нам?

— Ну нас четверо, — ответил я.

— Давайте, вчетвером приходите, через часик, — сказал мужик и бережно, словно боясь сломать, переложил автоматы на два рюкзака у стены.

— Хорошо, придем.

— Оля! — позвал уже совсем не хмурый мужик женщину, что занималась с детьми в дальнем углу палатки…

Вернувшись к себе, обрадовали девчонок, что наряд по кухне на сегодняшний вечер у них отменяется.

Тут будет реклама 2
Потом повозившись с подготовкой бытовки для принятия новых пассажиров, в условленное время отправились на ужин к соседям.

Угощали нас кулешом, самым настоящим — из пшена и на сале.

— Так а вы тоже куда-то дальше едете? — поинтересовался Бурят, который представился Александром.

— Да, хотелось бы до горного Алтая доехать.

— О, а нам не далеко уже, у меня родители в Северобайкальске живут… жили.

— Это где? — развернул я карту.

— Да вот он, — тыкнул он пальцем в карту, только мы не сразу туда, а вот тут, на перевале пересилим, пока все будет таять.

Тут будет реклама 3

— Умно, а что там на перевале?

— Ничего, горы, лес… Есть несколько стоянок геологов в округе.

— Андрюх, может и мы туда? А вдруг потеплеет быстро и мы тупо не успеем добраться пока большая вода пойдет?

— Надо подумать, — вздохнул я, — посоветоваться.

— Вы подумайте, — сказал Сергей, который уже не хмурый, — у нас компания, у вас… вместе сможем продержаться и если что отбиться от всяких уродов проще.

Тут будет реклама 4
А уродов полно, мы пока из Красноярска сюда добирались, насмотрелись… Двух людей потеряли, хорошие парни были, хоть и дезертиры.

— Да какие дезертиры! — вступилась Ольга, — кого там защищать было в этих группировках, весь город поделили и устроили бойню.

— Что с парнями?

— Нарвались на банду, покрупнее чем Иркутские группировки… а ребята наш отход прикрывать остались.

— Дезертирами их после этого наверное и не назовешь, — сказала Маша, — они просто герои.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги