Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты осторожнее с а аллегориями, мы, женщины можем буквально все понять, — стараясь сделать серьезное лицо, ответила Наталья.

— Идем Андрюха, — махнул рукой Вовка, — поищем чего-нибудь подходящее, ну или к этому тыловому помощнику обратимся… а то сейчас мне начнут опять мозги вправлять.

Далеко идти не пришлось, рядом с палаткой, что около нас, была большая куча дров, в том числе большие оружейные ящики, разной степени разобранности.

— Здравствуйте, — поздоровался с присутствующими в палатке, где было несколько мужчин и женщин, а так же трое детей в возрасте от шести до десяти лет.

Тут будет реклама 1

— Привет, — повернулся подкидывающий в буржуйку дрова серьезный такой мужик.

— Ребят, там, на улице, в куче дров ящики оружейные, можно мы крышки от них заберем? Нам штук шесть-семь надо.

— Меняем, — улыбнулся сидящий на лавке у длинного стола парень, местного этноса так скажем, т. е. бурят.

— На что?

— Это смотря чем богаты, — все также улыбаясь отвечал он, — продукты, оружие, патроны, техника.

Тут будет реклама 2

— Да что вы его слушаете, — подошла к нам симпатичная девушка, тоже бурятка и скорее всего его жена, ну или сестра, — эти дрова не наши, местная администрация привозит, берите, что вам нужно.

— Нет, ну если у вас действительно есть острая потребность в оружии, можем помочь… глядишь, и вы нам потом услугу окажите. Я так понимаю вы тут тоже временно?

— Да, — мужик отошел от печки и присел на лавку, — пару дней побудем, технику починим, отдохнём и двинем дальше… надо уходить из низовий, если потеплеет, а к тому идёт, то тут все затопит.

Тут будет реклама 3

— Согласен, есть такое.

— А ты не пошутил на счет помочь с оружием? — спросил бурят.

— Нет, — ответил я, — что надо?

— Автомат бы нам… карабины есть, но без автоматического оружия совсем грустно. Попали мы конкретно, когда сюда добирались, — сказал мужик, — если б не патруль отсюда, из Ангарска, то положили бы всех… оба «бурана» повредили нам.

Тут будет реклама 4

— Ну что поможем, коллегам — кочевникам? — спросил я Вовку.

— Надо помочь, — кивнул он.

— Ладно, решим, — ответил я, — попозже заглянем.

— Ждем, — сказала бурят, — и дрова да, берите если надо.

Закончив с изготовлением настила на верхних полках, застелили его спальниками и бросили пару тулупов, что бы укрываться.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги