Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одна из них проехав мост, остановилась, но я не поворачивался, продолжая смотреть вниз.

— И чего ты там медитируешь? — услышал я Вовкин голос, — запрыгивай, поехали, а то дел навалом.

— Привет, — плюхнулся я на переднее сиденье Вовкиного «датсуна».

— Привет, — кивнул Вовка и включил передачу, — новости сейчас с утра смотрел, в ООН одиннадцатое число объявили «днем тишины», ну вроде как выходной…

— Ну вот, будет теперь еще один красный день в календаре.

— Ага, — ухмыльнулся Вовка, — нет повода не выпить.

Тут будет реклама 1
"

"Весь день возились с вентиляцией. Используя куски пластиковых канализационных труб, сделали четыре сменных фильтра, из этой же трубы придумали сделать воздушные клапаны, чтобы из одной трубы воздух мог только выходить, в другую только поступать. А потом все это надо было примостить на две торчащие в кровле чугунные трубы. Матюков конечно мы на это сложили… ведь кроме того, что нужно было наши самоделки закрепить крепко и герметично, надо было предусмотреть возможность замены фильтров.

Тут будет реклама 2
Пришлось посетить магазин сантехники и понабрать там всяких переходников и тройников канализационных. Скучающий единственный продавец с наушниками от айфона в ушах, не преминул пошутить, мол нормальные люди еду закупают, а мы ремонт канализации затеяли. Мы с Володькой поулыбавшись в ответ на его замечание и ничего не сказали, не ведомо ему, что едой мы запаслись чуть ли не на полгода вперед.
Тут будет реклама 3
Оставалось только решить проблему с водой, ну да мы ее уже заказали, и нам скоро привезут сотню пятилитрововок, которую я оплатил через мобильный банк. Вообще три четверти площади подвала была уже занята продуктами, Вовкиными как он говорит «ништяками» и прочим, а нам под «жилье» остался закуток два на два метра. В самом же гараже, наверху, предстоит оборудовать хозчасть, установить генератор, аккумуляторы и печку-буржуйку.
Тут будет реклама 4
И надо будет еще выводить в оставшееся над воротами вентиляционное окошко дымоход, но по-хитрому — выведем трубу, а ее верх загнем в привязанную жестяную канистру из под масла заполненную тосолом и дым будет, булькая, выходить наружу, а с улицы в гараж, воздух зараженный всякими токсичными соединениями, не пройдет… правда это в теории, и надо будет эту систему испытать, что на днях и сделаем.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги