Мы выжили! Начало

Валентин Русаков
Мы выжили! Начало
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 0
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…

Книга «Мы выжили! Начало» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новости из телевизора продолжали «радовать»… посмотрел вечерние выпуски нескольких каналов, картина получалась следующая — в штатах готовились серьезно, показывали какого-то фермера, который зарыв в землю сорокатонный контейнер, оборудовал его по последнему слову техники и забил продуктами, так же меня потряс его арсенал, одних пистолетов десятка полтора. В ЕС тоже готовились, более того, все произведения искусства, свозили в какое-то большое хранилище… нет, я понимаю наследие, но в том хранилище что показали, поместилась бы не одна тысяча людей, но там, в переполненной людьми Европе, решили больше позаботиться об искусстве… ну, хозяин барин как говориться.

Тут будет реклама 1
Порадовался за швейцарцев, у них там, кроме того, что со второй мировой остались «норы» в горах, так еще за период холодной войны они преуспели в постройке огромных убежищ, куда людей могли доставлять даже по железной дороге. В странах восточной Европы люди надеялись только на себя, и на кое-где оставшиеся советские убежища.
Тут будет реклама 2
А в Китае, людей уже готовили к заселению в целые подземные города, которых у них как оказалось не меньше десятка, но пускали туда как-то избирательно, делая специальные пропуска, из-за чего в стране, во многих местах начались массовые беспорядки, которые жестко подавлялись с помощью армии. Во всяких же Сомали и прочих странах третьего мира и так БП как образ жизни, он у них там постоянный и поэтому там никак, ни к чему не готовились, про угрозу из космоса знали, но ждали ее как избавление от мучений.
Тут будет реклама 3
У нас в России как всегда, какой-то чинуша с важным лицом, которое с трудом помещалось в кадре, бросался цифрами, графиками исполнения «планов мероприятий», озвучивались какие-то просто колоссальные цифры «освоенных» бюджетных средств выделенных на подготовку к неминуемой катастрофе. На деле же, судя по статьям в Интернете все было далеко не так радужно, за исключением городов миллионников, где действительно было, что и кому подготавливать. В нашем же городке было всего два бомбоубежища, одно на сто человек, второе на двести… все, остальные как хотите.
Тут будет реклама 4
Но народ не унывал, сегодня вечером подъезжая к дому заметил, как в пятиэтажке напротив, группа мужиков активно герметизировала подвал, работала сварка и пара бетономешалок, люди объединились и решили сами позаботится о себе, вот это они молодцы, даже порадовался тому, что есть еще у нашего народа дух к единению, а уж перед бедой так вообще.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги