Непонятно только, что со мной произошло в дальнейшем и где сейчас нахожусь. Нейросеть работала, но был зафиксирован сбой, и все настройки времени у меня обнулились. Сколько я находился без сознания, теперь я не знал. Что произошло и что вызвало сбой нейросети — неясно. Всё, что я понял — этот сбой произошёл по неизвестной причине, пять часов тридцать восемь минут назад по общему времени. Именно столько времени успела отсчитать нейросеть после восстановления.
Что делать я не знал, попробовал поднять правую руку, но эта попытка отозвалась резкой болью.
Наниты, выпущенные имплантом, теперь закончили работу и вернулись обратно в имплант.
Крупная капля упала за забрало шлема, за ней ещё одна, после чего пошёл дождь. Ударила молния, и в её свете я увидел, что нахожусь там же — на дне воронки. Мохнатые вокруг воронки теперь отсутствовали. На планете сейчас властвовала ночь. Небо было привычно затянуто тучами. За время, проведённое здесь, я привык, что территория базы и охранный периметр всегда ночью хорошо освещались, но сейчас освещение отсутствовало.
"Рассматривая дождевые капли, падающие за забрало шлема, осознал одну вещь. Судя по всему, я здесь теперь единственный пока ещё живой, и прийти мне на помощь просто некому. Мохнатые поголовно были псионами и наверняка, как я сам, прекрасно чувствовали присутствие других живых. Поэтому шансы спрятаться от них практически равны нулю. Впрочем, меня они посчитали погибшим и ушли, возможно, ещё кому-то так же повезло.
Впрочем, был вариант, что кто-то, как Варгал, попал под неизвестный луч мохнатых. В таком варианте даже имплант регенерации никак не мог помочь. Быстрая и мгновенная смерть.