На лице почувствовался легкий свежий утренний ветерок, и несколько упавших капель дождя освежили меня, но почти сразу после этого в нос ударил неприятный запах, исходящий от убитых мохнатых, и я пожалел, что открыл забрало. Впрочем, несмотря на запах, я почувствовал себя лучше и дышать стало легче. Ветер периодически отгонял этот запах, дождь то прекращался, то снова возобновлялся, но ливня, когда дождь лил сплошной стеной, не было.
Вскоре совсем стало светло и одновременно я заметил, что воды в воронке становится всё больше.
Вначале я решил избавиться от бронекостюма, но быстро понял, что низ бронекостюма мне не снять, да и к верхней части бронекостюма имелись вопросы. Впрочем, чтобы утащить меня под воду, по моим расчётам вполне хватало и нижней части бронекостюма. Поэтому я пересмотрел план спасения самого себя. Вначале я на ощупь поискал свои клинки. Рядом со мной их не оказалось. Тогда я стал искать их глазами и вскоре понял — их забрали мохнатые. Клинки откровенно жалко, но ещё больше жалко подарок Марине.
"Выдернув нож из чехла, воткнул в землю и с помощью единственной рабочей руки стал пытаться перемещать тело к ножу. С большим трудом и сжав зубы из-за сильной боли, мне это удалось. Тогда я переткнул нож немного дальше, и снова стал подтягивать себя к ножу. Так сантиметр за сантиметром, медленно стал двигаться наверх. Впрочем, надолго меня не хватило и пришлось остановиться. Посмотрев наверх, понял, что прополз примерно треть требуемого расстояния.
Когда я дополз до края и сумел посмотреть наружу, мягко говоря, был шокирован увиденным. Базы больше не существовало. Большинство зданий оказались уничтожены неизвестным оружием мохнатых.