Недомерок. Книга 1 (СИ)

Алексей Ермоленков
Недомерок. Книга 1 (СИ)
Автор: Алексей Ермоленков
Просмотров: 0
Знатные родА грызутся за власть, а боги погрязли в интригах, совершенно не замечая приближение Скверны, чья ужасающая тень нависла над миром. И если меня закинуло сюда, значит пришла пора подвинуть богов и основать в этом мире свой филиал ордена Искоренителей скверны!

Книга «Недомерок. Книга 1 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем он медленно перевернулся на живот, и я стал поглаживать его по спине, но потом эта сволочь мелкая всё-таки меня цапнула. Нет, кусок мяса он мне не отгрыз, он просто вонзил свои зубы мне в руку, всё вокруг потемнело, и я оказался в какой-то пустоте, где не было света."

"Но тьма рассеялась довольно быстро, и передо мной появился точно такой же зверёк, только трёхметрового роста, и он сидел на заднице, глядя на меня не моргая.

— Кто ты такой? Почему я не могу прочесть твои мысли? — зазвучали вопросы в моей голове.

Тут будет реклама 1

— Потому что читать чужие мысли нехорошо, а ещё, прежде чем спрашивать чьё-то имя нужно представиться самому. Мне вот тоже любопытно, как я здесь оказался и почему ты так вырос?

У меня, конечно, были подозрения, что это тотем, которых в этом мире принято считать богами, но я хотел убедиться действительно ли это так. Я никогда раньше таких животных не видел. Может, это просто тот же пушистик пустил мне в кровь какой-то яд и сейчас со мной разговаривает, а может глюки накрыли от токсинов в его слюне.

Тут будет реклама 2
На изнанке всякие твари попадаются. Похоже, это не тот случай, когда можно приручить животное. Значит, я облажался. Ладно, для начала необходимо понять, где я и как отсюда выбраться.

— Ты очень интересный человек, и явно не обычный. Что ж, давай поговорим, но попытки проникнуть в твою память я не прекращу.

— Да на здоровье, пыжься сколько угодно. Мой ментальный блок такие существа пытались взломать, до которых тебе ещё расти и расти.

— Я бог. Моя сила огромна.

— Да.

Тут будет реклама 3
Слышал я уже подобное и не раз. Я встречался с разными сущностями и с разными маниями величия. Так ты тот, кого в этом мире называют тотемом? Высшая сущность этого мира?

— Я бог. На заре времён все боги этого мира вселились в животных и перенеслись в высший план бытия. Мы взяли под опеку людей, подарив им своё благословение и наградив их сильнейшими навыками, а взамен нам нужна вера и почитание. От них зависит сила каждого бога, а значит и сила рода, которому он покровительствует.

— Значит, всё-таки тотем.

Тут будет реклама 4

— Я предпочитаю, когда меня называют бог.

— Ну, это твои почитатели пусть тебя так называют, а я видал сущности и посильнее тебя.

— Да сейчас я слаб по сравнению с другими богами, но мой потенциал намного больше, чем у подавляющего большинства из них.

— А что же ты никак не раскроешь свой потенциал?

— У меня нет рода. Всех, кому я покровительствовал, убили. Я не сумел их сберечь, слишком много богов объединилось против меня.

— Сочувствую.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги