Затем он медленно перевернулся на живот, и я стал поглаживать его по спине, но потом эта сволочь мелкая всё-таки меня цапнула. Нет, кусок мяса он мне не отгрыз, он просто вонзил свои зубы мне в руку, всё вокруг потемнело, и я оказался в какой-то пустоте, где не было света."
"Но тьма рассеялась довольно быстро, и передо мной появился точно такой же зверёк, только трёхметрового роста, и он сидел на заднице, глядя на меня не моргая.
— Кто ты такой? Почему я не могу прочесть твои мысли? — зазвучали вопросы в моей голове.
— Потому что читать чужие мысли нехорошо, а ещё, прежде чем спрашивать чьё-то имя нужно представиться самому. Мне вот тоже любопытно, как я здесь оказался и почему ты так вырос?
У меня, конечно, были подозрения, что это тотем, которых в этом мире принято считать богами, но я хотел убедиться действительно ли это так. Я никогда раньше таких животных не видел. Может, это просто тот же пушистик пустил мне в кровь какой-то яд и сейчас со мной разговаривает, а может глюки накрыли от токсинов в его слюне.
— Ты очень интересный человек, и явно не обычный. Что ж, давай поговорим, но попытки проникнуть в твою память я не прекращу.
— Да на здоровье, пыжься сколько угодно. Мой ментальный блок такие существа пытались взломать, до которых тебе ещё расти и расти.
— Я бог. Моя сила огромна.
— Да.
— Я бог. На заре времён все боги этого мира вселились в животных и перенеслись в высший план бытия. Мы взяли под опеку людей, подарив им своё благословение и наградив их сильнейшими навыками, а взамен нам нужна вера и почитание. От них зависит сила каждого бога, а значит и сила рода, которому он покровительствует.
— Значит, всё-таки тотем.
— Я предпочитаю, когда меня называют бог.
— Ну, это твои почитатели пусть тебя так называют, а я видал сущности и посильнее тебя.
— Да сейчас я слаб по сравнению с другими богами, но мой потенциал намного больше, чем у подавляющего большинства из них.
— А что же ты никак не раскроешь свой потенциал?
— У меня нет рода. Всех, кому я покровительствовал, убили. Я не сумел их сберечь, слишком много богов объединилось против меня.
— Сочувствую.