А теперь будь добр подскажи, пожалуйста, как мне отсюда свалить и вернуться назад в моё тело?
— Ты и так в своём теле, я просто пришёл в твоё сознание через мелкого меня. Я хочу узнать о тебе больше, но я никогда не видел настолько мощного ментального блока. Кто тебе его ставил?
— Ага, сейчас всё расскажу. Подставляй ухо, нашепчу, чтобы никто не услышал.
— Смешно. Ты мне нравишься. Давай поступим так. Спрашивай всё, что захочешь, я отвечу честно, но потом ты также честно ответишь на мои вопросы. Согласен?
Я задумался.
— Хорошо, я согласен, — ответил я.
— Спрашивай.
— Ты сказал, что тотемы этого мира вселились в животных. В какого животного вселился ты?
— Если честно, то боги вселились не только в животных, но и в растения, и в насекомых, и пресмыкающихся, много в кого или во что, но только не в людей. Я вселился в животное, которое не принадлежало этому миру. Оно пришло сюда, чтобы сожрать здесь все живое.
Я был очень сильным богом, и поэтому мне удалось занять его разум. Но, когда я понял, что-за тело мне досталось, я очень обрадовался его возможностям, а вот другие боги нет.
— И что за возможности?
— Дело в том, что существует такое определение, как законы. И законы существуют для всех. В данном конкретном случае я имею в виду законы мироздания. Их не можем нарушить даже мы — боги. Однако если хорошо знаешь эти законы, то в них можно найти лазейки и обойти их. Этими лазейками пользуются все боги без исключения, а соответственно и все рода, которым они покровительствуют.