В одном из таких домов и жила Ирина.
Ей нравился их частный сектор. Соседи в большинстве своем дружелюбные. Если, конечно, не лезть на их территорию.
Пока Алена отвлекала Игоря, Ирина ускользнула. Напарница закроет кафе и без неё. Не впервой. Не будет же Игорь её догонять.
Ирина улыбнулась собственным мыслям. И сколько она будет бегать, интересно?
Пока есть возможность — будет.
Тень, отталкивающуюся от угла здания кафе, она не заметила. Некто будто слился со стеной, став почти незаметным.
И когда большая фигура в уже знакомой толстовке встала у неё на пути, Ирина негромко вскрикнула.
— Ты!.. Ооо…
Где-то в сознании возникли наставления брата, что рассказывал о реакции парней на девушек. Учил, что нельзя выказывать эмоции. Особенно, когда пугаешься. Она, будучи сопливой девчонкой, слушала его.
Тогда они ещё разговаривали с братом.
Тогда он ещё не связался с Бизоновым.
Она не ошиблась — незнакомец оказался высоким. Метр восемьдесят с чем-то — точно. И Ириной, с ее метр шестьдесят два, он воспринимался амбалом.
Плечи, рост — всё это полбеды.
Было нечто иное.
Что воспринималось на подсознательном уровне.
На уровне инстинктов.
Которые уже не в первый раз за прошедшие полчаса обострялись, едва ли не кричали.
Что-то было в этом мужчине необъяснимое.
Отталкивающее. Настораживающее.
Некая аура, идущая от всей его фигуры.
И да, от голоса тоже.
Мужчина молчал. Лицо по-прежнему было скрыто капюшоном.
Он преградил ей дорогу. Степень недоверия к нему резко подскочила.
Стараясь сохранить видимость спокойствия, хотя с этим сложно, учитывая, что она уже едва не подпрыгнула, Ирина произнесла:
— Вы меня испугали, — сознательно перешла на «вы», воздвигая между ними невидимую стену. — Вам что-то нужно? Если нет, уйдите, пожалуйста, с дороги, я спешу.
Мужчина чуть приподнял голову, и в тусклом свете ближайшего фонаря девушка смогла рассмотреть квадратный тяжелый подбородок с сильно отросшей щетиной, придававший ему ещё более бандитский вид.
— Пойдем, провожу тебя.
Снова лаконичные слова, от которых появлялся мороз по коже.
Незнакомец сказал просто, спокойно, без каких либо специальных интонаций.