Из этого я все равно промажу, только патроны зря потратим. А их и не так много.
Пришлось с ним согласиться, но внутренний чибз слегка взбунтовался. Я оставил плазменную винтовку, благо она могла питаться от ранцев «варлока», запасной гранатомет Ленни и почти целый ящик гранат. Все остальное мы отсортировали, решив позже продать.
— Все! Готово! — сказал я, защелкивая электронный замок гаража, — завтра выдвигаемся в Мерзлоту.
Боб подпрыгнул на месте и сделал непонятный жест в воздухе над головой. Фигуру, что ли какую-то из пальцев попытался сложить.
— Это наша новая фишка! — сказал он таким тоном, как будто нашел, шахту, полную скайкрафта. — Элемент фирменного стиля!
— Чего? — я уставился на него, ничего не понимая.
— Ну что непонятного? Этот жест означает — наш успех, и называется: чибзик кушает чипсину. Мы его потом еще визуально изобразим и нанесем на сувенирку.
— И как я сам до этого не додумался, — я махнул рукой (просто без всяких особых жестов) и пошел на выход.
На обратном пути мы еще немного побродили по Чайнатауну, перекусили в уличном кафе и сделали запасы вкусняшек.
Вернулись в гостиницу за вещами, и я связался с Данди, чтобы обсудить временное пристанище.
— Некогда сейчас. Много клиентов, все будто с ума посходили, сечешь? Но вы приезжайте, что-нибудь да найдем. В крайнем случае отдам вам свою мастерскую, — проговорил бармен и, извинившись, отключился.
— А, может, мы пока в Вавилоне останемся, а? — спросил Роберт, — Тут тепло и кормят, нафига нам тащиться куда-то?
— Не поверишь, но там безопасней, чем здесь, это во-первых, — я загнул один палец, понимая, что здесь Лэйн и Лима с «Тринадцатыми», а потом еще один.
Боб спорить не стал, повздыхал только немного и начал искать себе место для синхронизации. Занял большую часть кровати, а на второй устроился чибзик.
Я надел свой шлем и просто опустился на пол, в ответку заняв чибзиковый коврик для йоги.
До катера я добрался сильно позже Боба, и он меня ждал. Ждал, ждал, но не дождался. Очень ему хотелось посмотреть на Ориджа и «Уголька» вживую, но вместо этого, под храп друга и сопения Чибзика, я изучил «стрекозу.» Модель, как у Сюин, только расцветка поспокойней — серо-белый камуфляж.