Ни единой царапинки, будто он и в Мерзлоту-то ни разу еще не выходил. Но клон классный, если бы не ограничение по дальности, было бы совсем круто.
* * *"
"На следующее утром мы арендовали транспортник с прицепом, загрузили на него аэро-катер с дроидами, и поехали к Данди. По дороге Боб болтал без умолку, сначала восхищаясь Ориджем, а потом фонтанируя идеями о том, как нам развивать нашу новую компанию, чтобы и он смог получить себе такого.
Затих только тогда, когда нам перегородили дорогу две небольших (примерно с тумбочку под телевизор на шестьдесят дюймов) гадины, похожих на растянутых мокриц.
Я моментально синхронизировался с Ориджем, и тут же в голове раздалось куча тревожных системных сообщений. В том числе «удивление» базы данных, что эти монстры не характерны для этого сектора.
«Желтая айсидея» — она же «еллоу субмарин», как ее прозвали в народе.
— Бери плазму, лезь на крышу транспортника и стреляй во все, что движется, кроме меня, — инструкция у меня оказалась простая.
— Понял.
Я просканировал местность, выявив аж четырех монстров, довольно быстродвижущихся к нам. Пригляделся, стараясь найти слабые места и активировал гарпун.
Тело узкое, больше похоже на креветку.
Система предложила активировать маскировку, но я отказался. Пусть Боб меня видит. И не ради показного боя, а чтобы не пальнул ненароком.
— Сейчас бы выпить что-нибудь покрепче, — донеслось от Роберта, и я вынужден был с ним согласиться.
Вспомнил караван Алисы и строителей, которые так справлялись со стрессом. Неуютное оказалось чувство, когда вот так, твое физическое тело рядом.
Выцелил ближайшего к транспортнику и рванул к нему навстречу. За пару метров до столкновения монстр выгнулся, вставая на дыбы на задних лапах, и заверещал. Выплевывая в мою сторону комок желтой слизи.