Помните как они по китайскому посольству лупанули, когда Белград бомбили, и это так, типа мы случайно, так просто промахнулись прямо в форточку посольского туалета.
Офицеры усмехнулись, все знали, в чем прикол этой форточки, там просто один из ""посетителей"" маячек в туалете оставил, вот ракета по маячку и прилетела.
— Вот так вот товарищи офицеры — подвел итог разговора начальник боевой подготовки — мы на пороге глобального военного конфликта, наши штабисты думают, что пиндосы хотят ""промахнутся"" по нашим аэродромам в Сирии.
— И что вы там, в штабе думаете, что реально жахнут? — спросил командир 268-й гвардейской артиллерийской бригады полковник Семируков Анатолий Кузьмич.
— И не просто жахнут, а организуют глобальную провокацию — вздохнул Иващенко — без фамилий скажу, что наши в Армении по полной боевой подняться собираются, там, на азербайджано-армянской границе готовиться серьезная провокация для развязывания полномасштабной войны на Кавказе. На узбеко-киргизской границе местные бандиты воду мутят, стараясь спровоцировать вооруженный конфликт.
— Да, красавцы, Скрипей профессионально разыграли, под эту провокацию, скорее всего, очередную байду про кровавого Асада придумают — почесал затылок Семируков — а тут мля еще и возможность сорвать чемпионат мира по футболу.