"
"Дрожащими пальцами нахожу программу отслеживания, очень долго пытаюсь вспомнить пароль, в конце концов приходится звонить в службу поддержки, для его восстановления, но уже через час я вижу точку, обозначающую автомобиль Артема. И эта точка находится в центре города. Недалеко от бизнес центра. Прямо перед гостиницей Four seasons.
* * *Я не собиралась влетать в гостиницу и устраивать скандал, требуя назвать номер, который снял мой муж. Не исключено, что он всего-навсего заехал в ресторан на первом этаже, чтобы поужинать.
Этих ""или"" было так много, что я сбилась со счета. Тянула горячий напиток в кофейне напротив и не могла оторвать взгляд от входа в гостиницу. Не понимала что здесь делала, но и не могла заставить себя встать и уйти.
Несколько раз не выдерживала и набирала номер мужа, но меня переключало на автоответчик. Слезы уже были готовы пролиться, оросить все вокруг, но я свято верила в верность Артема и в то, что я себе просто надумала его измену.
Время тянулось безумно медленно, я было подумала: а не засесть ли мне в фойе отеля, чтобы уж точно не упустить из виду мужа, но быстро отмела эту идею. Я не собираюсь быть униженной стороной. Не проявлю ни капли слабости. Не буду терпеть унижение, если столкнусь лоб в лоб с его любовницей.
И снова же успокаиваю себе тем, что никакой измены может и не быть. Ну мало ли что он может делать здесь?
Ближе к девяти я все же покидаю кофейню и сажусь в свой автомобиль.
Я не отвожу взгляд от входа в отель, напряженно сжимаю пальцами в руль и вот это происходит. Как в самом страшном сне.
Словно в замедленной съемке Артем появляется в дверях с длинноногой молоденькой блондинкой. На их лицах играет улыбка. Они идут к его автомобилю в обнимку. Она прижимается к нему, что-то говорит.
Я жмурюсь, в надежде что это просто какой-то розыгрыш. Мираж. В надежде, что этот мужчина просто чертовски похож на моего мужа. Или же что я все неправильно поняла.
Но это не так.
Это мой Артем. Тот самый человек, с которым мы клялись друг другу в любви и верности.
Он открывает перед девушкой дверцу, а с моего рта срывается хриплый стон.