Он подает ей руку, помогая забраться на переднее сиденье, где обычно рядом с Артемом сижу я, а мои ногти впиваются в кожу настолько сильно, что прокалывают ее и по ладони струится капелька крови.
Он закрывает дверцу, спрятав свою спутницу в черном железном звере, у меня грудь сдавливает спазмом. Я делаю вдох, но воздух застревает в горле. Горький ком перекрывает доступ к кислороду, а щеки обжигают горячие слезы.
Как он мог?
За что?
Почему?
Сколько времени я живу в этой лжи?
Чем она лучше?
У нас ведь все было так хорошо, а в будущем появится ребенок и мы бы стали самой счастливой семьей на свете.
Все эти вопросы хороводом кружат в моей голове, не давая нормально мыслить. Автомобиль Артема давно скрылся за поворотом, я же все так же не могу сдвинуться с места. Обручальное кольцо на моем пальце пылает, словно я надела раскаленное железо. Я резко сдергиваю его и с силой бросаю куда-то на пол.
Во мне словно что-то надломилось. Исчерпало все мои чувства. И я внезапно ощущаю, что становлюсь ко всему безразличной.
Но я не собираюсь быть пострадавшей стороной. Пусть ему тоже будет больно. Так же как и мне. Я не буду ждать, когда окажусь брошенкой, так же как и не потерплю, чтобы со мной были из-за жалости, привычки, удобства и потому что у нас ребенок.
Артем тот, кто растоптал наш брак, я же буду той, кто его уничтожит окончательно.
* * *Первое что делаю, вернувшись домой — прячу тест на беременность. Незачем Артему знать о ребенке. Он предал нас и я ни за что в жизни не расскажу о своей беременности. Иначе до конца своих дней погрязну в этих больных отношениях.
Потом иду в душ, чтобы смыть всю грязь прошедшего дня. Такое ощущение, что меня оплевали.
Выхожу из душа и кутаюсь в мягкое полотенце. Я вся напряжена. Прислушиваюсь к звукам снаружи, боюсь встречи с мужем. Лучше бы ему вообще не приезжать. Видеть его сегодня не хочу."
"Меня всю трясет.