А дальше начался сущий кошмар. Я была беременна. Но что-то пошло не так и ребенок умер. Врачи предположили отправление плода каким-то препаратом. Но я не смогла вспоминать принимала ли что-то, по их мнению, токсичное, скорее нет, чем да. Я не знала о беременности, соответственно не могла знать что что-то пошло не так. Несколько дней у меня было плохое самочувствие: слабость, температура, озноб, боль в животе… Но я списывала все на вирус, которым сейчас болели все.
Дальше были прогнозы врачей, срочная операция, а потом мне вынесли приговор:
“Вера, вы больше не сможете иметь детей.
Закрытые планеты. На то они и закрытые, чтобы никто не шастал туда. Туда можно попасть только по программе переселения, с дальнейшим получением гражданства, либо по рабочему пропуску.
Звучит странно. Лично я не встречала жителей закрытых планет, видела только трансляции в сети очередных политических саммитов, где присутствовали все разумные представители других планет. Внешне они все были очень похожи на землян. Разве что в плечах немного шире, да ростом повыше. Суперспособности также не были замечены.
В любом случае, путь туда для меня закрыт. Скоро свадьба. Как только сказать Давиду о случившемся? О детях мы не говорили, я даже не уверена, что он хотел этого ребенка. А теперь детей не будет.
Смирится ли он с этим? Конечно. Он не бросит меня. Не бросит же…?
Я слышала истории о том, как женщины, оказавшиеся бесплодными, были брошены своими мужьями после долгих лет брака, а общество сочувственно называет “бедняжками”, каждый раз надавливая на больную мозоль.