Попыталась намекнуть, что может дело в том, что земля эта важна? Просила еще раз подумать и все обсудить. Но ничего не помогло.
С наступлением ночи я осталась одна, закрытая в гостевой спальне.
И это жизнь, о которой я мечтала и к чему стремилась?
Я не буду счастлива с Давидом. До настоящего времени я пребывала в полной уверенности, что мы любим друг друга, но это оказалось просто сделкой. Наверное это звучит глупо, но к роскоши я не стремлюсь, мне не нужен богатый и успешный муж. Мне нужна обычная семья, где все друг друга любят, ценят и уважают.
Даже если от меня откажутся мои родители. Переживу. Любящая семья так не поступит со своим ребенком. А вот насчет родни Давида… Тут ни в чем нельзя быть уверенной.
У меня нет связей для того, чтобы скрываться на планете. Нужно бежать. Но куда?
А может… Ну нет… Или все-таки…?
Решила спросить совета у единственного человека, которому могла рассказать абсолютно все.
— Детка, ты поздно, что-то случилось?
Не сдержавшись, всхлипнула, а потом выложила все как на духу. Спустя несколько минут мы обе плакали.
Она поддержала мое решение, назвав мое окружение просто бесчеловечным. А моего отца козлом рогатым. Проговорили мы еще несколько часов и она помогла разложить по полочкам все мысли.
Теперь я готова.
* * *К утру план побега был готов. Заключался он в следующем: я отправляюсь в управление по межгалактическим миграциям и подаю заявку на переселение на любую планету, которой подойду по их критериям. Если не подойду никому, то просто куплю билет в один конец на другую планету и буду надеяться на лучшее.
На рассвете я вылезла из окна спальни, благо она находилась на первом этаже, и немного проползла между кустами зеленой изгороди.
Здание управления только-только открыло свои двери, начиная очередной рабочий день. Обстановка внутри была сонная. Сотрудники сновали мимо, прижимая к груди чашки с кофе, как нечто ценное.