Уперлась бы рогом, что вам надо друг друга узнать получше и прочая чепуха. А так он решил эту проблему разом.
-Блин. Все равно чувствую себя как-то…
-Нормально себя чувствуй. Мужик тут перед тобой не знает, как еще постелиться, а ты все печеньки перебираешь. – Подруга как всегда была прямолинейна. – Да другие в твоем возрасте плакали бы уже от счастья, а она еще и обижаться вздумала.
Ну, если объективно судить, то соседка права. И чего я ерепенюсь. Ведь не стал бы Дима столько всего для меня делать, если бы я не была ему нужна.
-Эй, подруга, ты чего там зависла? – прошуршало в трубке.
-Думаю, что ты права, Свет. – Согласилась я.
-Конечно, я всегда права. – Отозвалась блондинка. – И, когда он тебя замуж позовет, соглашайся не думая. Мужик высшего сорта. Такими не разбрасываются.
-Если, Света. Если. – Пробормотала я.
-Не если, а когда.
-Ладно, ладно. – Быстро согласилась я.
-Вот и хорошо. Давай там, не скучай. Разбирайся со своим характером. – Попрощалась Света и прервала звонок.
А я уселась думать думу великую, соглашаться ли на то предложение, которое спрогнозировала подруга. Она в таких вещах практически не ошибается.
Дима появился через полчаса. Запыхавшийся. Причину я узнала через пять минут, когда рассматривала протянутое мне кольцо в коробочке и слушая путаное предложение.
-Мить, - Перебила я его объяснения.
-Что, - Дима часто заморгал, не понимая, согласна я или нет.
-Ты меня любишь? – Вопрос задавать было страшно, так как я сама свои чувства и ощущения поняла совсем недавно. А ну как скажет, что мол не люблю. Просто вдвоем жить будет удобнее. И грелка в постель, и еда постоянная.
-Люблю, конечно, - Возмутился Митин. – Для чего бы я еще тут сейчас распинался.
-Ну вот, - радостно заявила я. – А то все про удобства разговоры ведешь.
-Так ты согласна, или мне полгодика поухаживать?
Черт, мне, оказывается, импонирует эта прямолинейность. Зато никаких соплей и тягомотины.
-Согласна.
Эпилог"
"Свадьбу мы решили сделать двадцатого января. Так бабушка высчитала по каким-то там датам и лунам. Дима действительно перенес все мои вещи. Кроме одной. Медведя, неясно по каким причинам он оставил в моей квартире.