А когда перешагнул за порог крона… то сам стал решать, сколько рубцов мне показывать. Четыре, как по мне, идеальный вариант. Не ведун, но сильный ивашка. Так что, я удовлетворил твое любопытство?
Я кивнул.
— Зачем вы тогда отпустили старика?
— Потому что он все равно никому ничего не расскажет. Он проник в эти земли незаконно. А когда старик наведет обо мне справки, то поймет, что теоретически я мог с ним справиться. Здесь холодно, а все знают, что чем холоднее, тем я сильнее. К тому же, может, на мне были какие-то артефакты.
Было заметно, что я начинаю слегка утомлять крона. Это да, у каждого свои таланты.
И что было делать? Гордо отказаться и остаться здесь? О пропавшему ведуне он не сказал ни слова. Значит, предполагал возможность моей смерти. Есть у меня одна слабость — очень хочется жить.
Мы принесли друг другу клятвы и тут выяснилось еще одна интересная деталь. Стынь представился именем Руслан.
Наконец мы пожали руки. И теперь я понял причину своего нежеланияна интуитивном уровне. Внутреннее чутье оно как чувство юмора и ноги. Либо есть, либо нет. У меня, к сожалению, в наличии было все.
От яркого света захотелось зажмуриться. От колючего снега, который летел не только сверху, но и со всех сторон, спрятаться.
Под глазами расстилалась безжизненная белая пустыня. А на горе, в объятиях вечного холода, стоял улыбающийся Стынь. Одетый, в отличии от нынешнего, но невероятных размеров. Настоящий великан. И он был счастлив и спокоен.
А я вернулся в реальность весьма озадаченный. Это че получается, я своими руками помогу Стыню превратить нашу землю в заснеженную хрень? Меня такая обида взяла за собственную глупость, что аж плакать захотелось.
"Хотелось орать от злости. Ну почему у меня все через задницу? А я ведь даже не проктолог. От бессильной злобы я указал на чудь, которая до сих пор похрапывала и которую ждала не лучшая участь. Если ты бесполезен, от тебя избавляются.