За всю мою насыщенную магическую жизнь ни один целитель не помог мне ни с одним физическим заболеванием.
Занимаясь магией, я постепенно научился помогать себе сам. Впрочем, помогать осталось разве что в исцелении случайных синяков, рассасывании ожогов, или в лечении сезонной простуды. Так как серьезные проблемы со здоровьем, которых у меня до того, как я начал этот путь, хватило бы на десятерых, постепенно исчезли. Магия и энергия компенсируют большинство проблем со здоровьем. Но достичь такого результата человек может, только если он сам занимается магией.
Когда человек обращается ко мне за помощью – к примеру, за снятием порчи, – я чищу поле, устраняю негативные воздействия, убираю энергетические блоки и прочищаю энергоканалы. После этого ставлю защиту. И через несколько дней (в серьезных случаях – недель) человек ощущает постепенные улучшения. Но если посмотреть на него через пару месяцев, то вы увидите ту же защиту, отсутствие внешних воздействий (если, конечно, он не поддерживает отношения с теми, кто ему регулярно вредил), сравнительно чистую энергетику.
То есть относительно своего прежнего состояния, и даже относительно состояния среднестатистического человека пациент будет чувствовать себя прекрасно. Но по сравнению с полем практикующего мага поле его будет выглядеть… не лучшим образом.
Есть целительные практики, которые могут точечно вылечить болезнь. С той же ангиной магия справляется на ура. Хотя заговоренной водой я запиваю антибиотики… Магия – это, конечно, хорошо, но, рассчитывать только на нее и посадить сердце возможными осложнениями – путь фанатика.