Но если на физическом плане он не помог ни одному человеку, значит, все свершения находятся только в его голове.
Таким же по эффективности является промывание мозгов, коим успешно пользуется большинство сект, групп взаимопомощи, центров духовного развития, школ йоги, рейки и космоэнергетики формата «Возрадуемся, братья! Ощутите, как свет входит в ваши анальные чакры!» Даже если человек после подобных уроков ощущает себя изменившимся, счастливым и обновленным, это субъективно. Раз уж вы позволили свету войти в вашу анальную чакру, по меньшей мере он должен исцелить вам геморрой.
Если серьезно, то у магии, в какую бы форму ее ни облекали, обязательно должны быть физические проявления. Пусть минимальные. Пусть это будет исцеление хронического насморка или головной боли. Маленькая прибавка к зарплате, обретение любви или череда удачных совпадений, которые пусть немного, но сделали вашу жизнь лучше. Если их нет, то это не магия, а духовный онанизм. Когда люди стремятся к чему-то «этакому» и начинают задумываться о духовном, но при этом не хотят тратить много времени и сил на изучение серьезных вещей, они идут в какую-нибудь группу духовного самосовершенствования и слушают россказни шарлатана, называющего себя великим гуру.
Итак, если перед вами не состоявшийся в обычной жизни человек, который называет себя магом (или собирается научиться магии), то магом он быть не может и, увы, не станет.
"Если у вас нет серьезной материальной базы, которая энергетически выражается в виде энергии корневой чакры и является фундаментом для дальнейшей магической практики, то эгрегор магии не будет относиться к вам серьезно.