Как будто захватило дух от острого осознания волшебства, которое разлито вокруг. Когда полуразрушенный обломок стены представляется руинами старого замка, а поросшая мхом брусчатка – мостовой, это ощущение переносит вас в сказочный древний город.
Позже я выяснил, что это за ощущение. Я набрел на так называемый портал. Не вдаваясь в подробности, поясню, что это места соприкосновения нашей реальности с параллельными. Даже ученые вполне подтверждают данную возможность и не отрицают существование иных вселенных. В таких местах вы можете остро ощутить существование магии.
Однако не только какие-то конкретные места навевают мне подобные мысли и вызывают такие ощущения. Человек способен и сам настроиться на эту волну. Ощутить дыхание магии во всем, что его окружает. В цветении цветка, в движении облаков, в дуновении теплого ветра и в прохладных струях осеннего дождя. Магия разлита во всем мире. И каждый способен ее ощутить. Магия – это не какие-то абстрактные определения, туманные термины, черные мантии, лепка шариков или деревенские заговоры.
Для того чтобы стать магом, нужно в первую очередь изменить себя. Все практики, знания и умения вторичны. «Изменить себя» – звучит тоже достаточно абстрактно. Думаю, каждый и сам может до этого додуматься. Но я не предлагаю вам переходить с Донцовой на Ницше, пересаживаться с «жигулей» на внедорожник и отправляться в долгое духовное путешествие, на поиски своего предназначения.
Не нужно излишнего позитива, пафосных воодушевляющих речей и мотивации. Обзовите себя дураком, стисните зубы и, ощущая полный абсурд ситуации, отправляйтесь в самую старую/мрачную/загадочную/зеленую часть города и постарайтесь ощутить магию. Не получается? Смотрите любимый фильм или играйте в игру соответствующей тематики, проникайтесь атмосферой магии и волшебства и пробуйте снова.
"А теперь, с вашего позволения, я немного расскажу о том, как сам вступил на путь магии. Я вырос в маленьком городе на окраине России. В семье закоренелых атеистов. Стоит ли говорить, что, как и любой нормальный человек, растущий в подобной среде, я и не помышлял о магии.