Позанимавшись магией самостоятельно около полугода, я пришел к выводу, что такими темпами далеко не уеду. Проблема заключалась в следующем. Я подходил к магии то с одной, то с другой стороны. И при этом никак не мог начать полноценно практиковать. Я вообще не был уверен, что магия существует. Может быть, все эти форумы – просто сборище сумасшедших? Эти мрачные рассуждения привели меня к выводу о необходимости найти школу магии. Где дадут готовую информацию и готовый курс магических практик.
Найти такую школу мне не составило труда.
Следующим этапом моей магической жизни стал поиск учителя. Надо сказать, это была весьма нетривиальная задача. Большинство магов, даже темных, хоть и не разбегались с криками, но наотрез отказывались со мной взаимодействовать. Объяснения на тот момент казались мне очень странными. Все в голос кричали о деструктивной энергетике, с которой приличному магу невозможно работать.
В итоге моим первым и единственным учителем стал целитель. Который услышал мои стенания на одном из форумов и, как подобает целителям, пришел на помощь. Увы, спустя годы наши дороги разошлись, но я очень долго оставался его учеником и другом. О чем ничуть не жалею.
Сейчас я сам являюсь учителем и, учитывая прошлый опыт собственного обучения, стараюсь избегать того, что может привести учеников в дебри чужих фантазий и полу-выдуманных астральных миров. На этом моменте, думаю, имеет смысл остановиться более подробно.
Чего нужно опасаться"
"С чем может столкнуться начинающий маг? Самое худшее – это не дезинформация, темные практики, демоны, астральные сущности или другие напасти. Самое худшее – это заблуждающийся учитель.