Тоненькая хрупкая девочка с копной тёмных шёлковых волос — внешне пошла в папу, и я сходила с ума от умиления, когда Рейгард ходил с ней на руках.
А вот Рейгард Младший, наш четвёртый ребёнок, годовалый малыш, который сейчас стоял посреди гостиной, придерживаясь за колени бабушки Кенделен, родился светловолосым — в меня.
Мать Рейгарда, леди Кенделен жила с нами и окружала внуков неустанной заботой, хотя и оставалась в статусе монахини. Несмотря на то, что Рейгард отменил ссылки в монастырь для вдов, она решила оставаться монахиней в память о муже, но имела право жить в миру и жила с нами.
А Эдуард и Меделин жили на ферме в горах, занимались лошадьми — Эдуард их просто обожал, разводил очень красивых длинношёрстных лошадок и сам же их объезжал. Два года назад у них родился сын Гамильтон, и Меделин вся посвятила себя материнству, как рассказывает Рейгард — он иногда навещает брата.
Старшие сыновья Эдуарда женились и обзавелись семьями, родились дети!
Однако дедушкой стал не только Эдуард, у Элены родились дочка, а затем сын! И мы с Рейгардом и нашими детьми часто собирались вместе с Эленой и её семьёй на семейные праздники.
Чай заварился, я наполнила фарфоровые кружки ароматным напитком, поставила на поднос шоколадные корзиночки, которые мы пекли утром с детьми, и понесла в кабинет мужу. Не забыла подхватить под мышку папку с бумагами — нужно было обсудить материалы для завтрашней встречи с министром ресурсов — ведь я не только его жена, но и личный помощник! На моих плечах — расписание для него и некоторые встречи по части социальной жизни королевства.
Я тихо вошла в кабинет короля — мне, королеве, можно было делать это без стука.
Тихо поставила поднос с чаем на низкий столик, а папку положила на край стола, и зашла к мужу за спину, ласково обняв за плечи."
"Он дочитывал, и я терпеливо ждала. Наслаждалась тем, что просто могу стоять с ним рядом, касаться. Дышать им. Чувствовать кожей его тепло. Он мой истинный. И быть с ним — безумное счастье.