Развод. Я устал от тебя (СИ)

Надежда Марковна Борзакова
Развод. Я устал от тебя (СИ)
Автор: Надежда Марковна Борзакова
Просмотров: 0
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!

Книга «Развод. Я устал от тебя (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может быть случилось что-то? Вова же говорил, что у него сложности по работе. Какие именно не уточнял, ведь я же ничего не смыслю в бизнесе в общем и в ресторанном бизнесе в частности, а потому незачем мне все это знать. Он иногда даже все выходные проводил на работе…

Бизнес для мужа - это все. Ну хоть бы не было каких-то там оборзевших проверок либо рейдерских захватов, либо еще чего… Для Вовы же таким ударом будет, если он потеряет свой ресторан…

Ну, нет. Ничего такого. Сейчас не те времена. И мой Вова - самая настоящая акула бизнеса.

Тут будет реклама 1
Вот вечно я себе что-то придумываю и чем-то себя накручиваю.

Я вернулась в столовую. Потрогала снаружи тарелки, проверяя достаточно ли теплая паста. Достаточно! Свечи зажгла зажигалкой. Белые, длинные, красивые. Достала сицилийское из холодильника. Свет выключила. Села за стол. Медленно вздохнула и выдохнула, как учил нас наш инструктор по йоге. Потом снова. Заставила себя сосредоточиться на дыхании.

Йогу я ненавидела, да. Но, как говорит моя подруга Нина, к тридцатнику гибкость уже не та, так что надо обязательно.

Тут будет реклама 2
Да и там целая философия - это сейчас в тренде. Модно. Так что приходилось терпеть.

Через пару минут я услышала приближающиеся шаги мужа. Мазнув по мне взглядом, он сел за стол. Привычно осмотрел блюдо, попробовал.

- Чуток переварила пасту.

- Извини.

- Да ничего.

Принялся есть. Неторопливо, смакуя, как и всегда. Мне кусок не лез в горло от волнения, от которого не помогали никакие дыхательные практики, черт бы их побрал.

Тут будет реклама 3

- Лен, ты сама есть будешь? Не люблю, когда на меня пялятся, когда я ем, ты же знаешь.

- Конечно…

Он стал резковат в последнее время, да. Я долго думала, может быть что-то не так делаю, спрашивала его, но Вова отмахивался - все в порядке. Просто на работе проблемы, он устает и голова забита. Мне было тревожно, но я верила ему. Ведь за все семь лет, что мы вместе любимый ни разу не нарушил данного мне слова. Ни разу не соврал. Просто период такой сложный. Это бывает.

Тут будет реклама 4

Да еще и наш ребенок. Я тяжело переживала, а он меня поддерживал. Сам не показывал своей боли, держал все в себе. И к психологу ходить отказался. Меня отправил, а сам отказался.

Может быть дело в этом?

Или в том, что он разочарован, что я родить не смогла? Мы же до этого целый год планировали. Довольно долго, да, но не критично. В голове маминым голосом прозвучало, что надо было рожать раньше. Что я старая и поэтому…

Но я шикнула на себя. Я сама врач.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги