В какую-то секунду я побоялась, что позавидую сестре, но этого чувства внутри не возникло и это было приятно. Не такая я и пропащая, выходит.
Этой ночью я как-то даже умудрилась полностью проспать. Может быть это было остаточным после успокоительного, а может организм просто измотался за эти жуткие две недели… Да-да, именно две недели. Именно столько времени-всего ничего-прошло с момента, как мне на плечи рухнули небеса. А казалось, что я вечность пребываю в этом аду. И что не будет ему никакого конца.
Утром позвонила мама.
- Лен, я места себе не нахожу. Ты трубку не берешь, Алина отмахивается… Что случилось, как все прошло?
Я закусила губу. Снова накатившие воспоминания обожгли стыдом. Хоть бы мама не узнала…
- Мы разведемся, мам, - сказали мои губы, - Все кончено.
Сказанное вызвало обжигающую боль. Такую сильную, что подогнулись колени и я сползла по стенке на пол. Из глаз снова покатились слезы.
- Что конкретно он сказал? Повтори мне слово в слово и что-то придумаем…
Мамин голос доносился как сквозь вату.
Все кончено. Между мной и Вовой все кончено. Мы разводимся. Нас больше нет."
"- … надо ему еще времени дать подумать. Главное развод не давай, не подписывай ничего, понятно?
- Я не хочу, мама. Не хочу давать ему время подумать, это ничего не изменит. Между нами все кончено.
- Не хочет она. А одна остаться хочешь?
- А я и так уже одна, - сказала я и положила трубку.
Мама перезвонила, но я не ответила. Ушла в ванную комнату. Там приняла душ и вымыла волосы. А потом долго-долго укладывала их, превращая кудри в прямые волосы. В какой-то момент остановилась…. Это Вова любил, чтоб у меня были прямые волосы, а не я. Я любила свои кудри, но забыла об этом. Черта с два я буду их выравнивать….
Снова намочила волосы. И снова высушила их. Почти забытыми за эти годы движениями подкручивая, чтоб сделать локоны чуть более аккуратными.
Пошла в кухню. Там Алина уже выкладывала в тарелки омлет. Увидев меня, девушка ласково улыбнулась.
- Услышала, что ты встала и вот сообразила завтрак. Садись давай.
- Спасибо…
- Пожалуйста, дорогая.
Есть не хотелось, но я заставила себя. И поняла, что чувствую себя как-то иначе. Не могла бы описать это ощущение, но знала, что оно было.