Развод. Я устал от тебя (СИ)

Надежда Марковна Борзакова
Развод. Я устал от тебя (СИ)
Автор: Надежда Марковна Борзакова
Просмотров: 0
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!

Книга «Развод. Я устал от тебя (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В какую-то секунду я побоялась, что позавидую сестре, но этого чувства внутри не возникло и это было приятно. Не такая я и пропащая, выходит.

Этой ночью я как-то даже умудрилась полностью проспать. Может быть это было остаточным после успокоительного, а может организм просто измотался за эти жуткие две недели… Да-да, именно две недели. Именно столько времени-всего ничего-прошло с момента, как мне на плечи рухнули небеса. А казалось, что я вечность пребываю в этом аду. И что не будет ему никакого конца.

Утром позвонила мама.

Тут будет реклама 1

- Лен, я места себе не нахожу. Ты трубку не берешь, Алина отмахивается… Что случилось, как все прошло?

Я закусила губу. Снова накатившие воспоминания обожгли стыдом. Хоть бы мама не узнала…

- Мы разведемся, мам, - сказали мои губы, - Все кончено.

Сказанное вызвало обжигающую боль. Такую сильную, что подогнулись колени и я сползла по стенке на пол. Из глаз снова покатились слезы.

- Что конкретно он сказал? Повтори мне слово в слово и что-то придумаем…

Мамин голос доносился как сквозь вату.

Тут будет реклама 2
Слепо глядя перед собой полными слез глазами я как-то вдруг осознала, что вот так случайно озвучила возникшее внутри и до этого момента неосознаваемое откровение.

Все кончено. Между мной и Вовой все кончено. Мы разводимся. Нас больше нет."

"- … надо ему еще времени дать подумать. Главное развод не давай, не подписывай ничего, понятно?

- Я не хочу, мама. Не хочу давать ему время подумать, это ничего не изменит. Между нами все кончено.

- Не хочет она. А одна остаться хочешь?

- А я и так уже одна, - сказала я и положила трубку.

Тут будет реклама 3

Мама перезвонила, но я не ответила. Ушла в ванную комнату. Там приняла душ и вымыла волосы. А потом долго-долго укладывала их, превращая кудри в прямые волосы. В какой-то момент остановилась…. Это Вова любил, чтоб у меня были прямые волосы, а не я. Я любила свои кудри, но забыла об этом. Черта с два я буду их выравнивать….

Снова намочила волосы. И снова высушила их. Почти забытыми за эти годы движениями подкручивая, чтоб сделать локоны чуть более аккуратными.

Тут будет реклама 4
Потом накрасилась. Да, лицо безнадежно опухшее от слез, но с макияжем все равно выглядит лучше.

Пошла в кухню. Там Алина уже выкладывала в тарелки омлет. Увидев меня, девушка ласково улыбнулась.

- Услышала, что ты встала и вот сообразила завтрак. Садись давай.

- Спасибо…

- Пожалуйста, дорогая.

Есть не хотелось, но я заставила себя. И поняла, что чувствую себя как-то иначе. Не могла бы описать это ощущение, но знала, что оно было.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги