Так что же случилось со мной? Как я могла так низко пасть? И правда дура с мозгом как у воробушка, Вова прав.
- Проснулась? - держа в руках стакан с водой ко мне подошла Алина.
Я закрыла лицо руками. Смотреть на нее было стыдно. Настолько, как никогда раньше. Впрочем, раньше я такого и не чудила.
- Выпей водички, - сестра села рядом со мной на диван и, обняв за плечи, вложила в руку стакан.
Я принялась пить. Вода показалась какой-то по-особенному вкусной, просто восхитительной. Я буквально чувствовала, как она наполняет пустыню, образовавшуюся внутри меня, после слез и успокоительного.
- Тебе звонил адвокат. Я с ним поговорила, уж извини, - проговорила сестра. - Перенесла встречу на завтрашнее утро. Переночуешь у меня и сразу поедем.
- Я не хочу…
- Так, посмотри-ка на меня, - забрав опустевший стакан из моих рук, девушка встряхнула меня за плечи.
Этот жест напомнил о том незнакомце из ресторана и я снова почувствовала, как сгораю от стыда.
- Я тебя несколько дней не трогала, Лена, давала побыть овощем и пожалеть себя, но теперь все, хватит.
- Ты тоже считаешь, что я дура, да? И правильно, - простонала я, отворачиваясь."
"- Я считаю, - девушка обхватила меня пальцами за подбородок и развернула к себе, - что каждый проживает свое горе так, как может, и имеет на это полное право. Но проживает, а не тонет в нем. Жизнь продолжается, Лена. Ее нужно жить, как бы тяжело не было это делать. Я тебя во всем поддержу, моя дорогая, но не смогу за тебя сделать то, что можешь только ты.
Ответить я не смогла.
Потом она отправила в душ, а после заставила съесть ужин. Паста, морепродукты… Все из хорошего ресторана. Вкусно, наверное, но я не чувствовала так ли это. Машинально ела потому, что ощущала себя обязанной это сделать и так начудила дальше некуда. Хлопот доставила, опозорила…
И что это поменяло? Абсолютно ничего.
Вова меня не любит. Я ему больше не нужна. Устал. Надоела. Наскучила. Старая стала. Глупая. Не то что Доминика…
- Алин, вот скажи, только честно… Я и правда такая дура, да? - всхлипнула я. - Мне Вова сказал…
- Так вот только не надо цитировать этого мерзавца, - взвилась сестра.
Отстранилась, поймала мой взгляд.
- Он скажет абсолютно все, что угодно, чтоб оправдать свой гадкий поступок. Вот только, поправочка, оправдания ему нет ни малейшего.