Ты постарела, надоела ему… Ну а что ты хотела?
Не знаю, что на меня нашло, но уже через секунду я осознала, что с визгом вцепилась пальцами в блондинистые волосы девки. Она заверещала, принялась отбиваться… Через секунду меня схватили чьи-то крепкие руки и оттащили от нее.
- Хватит! Перестаньте! Все! - знакомый голос. - Возьмите себя в руки!
Тот самый мужчина, в которого я влетела несколько секунд назад. Он развернул меня к себе, встряхнул за плечи!
- Прекратите! Это того не стоит!
- Да отпусти ты меня! - крикнула я, вырываясь.
От унижения хотелось прямо здесь провалиться сквозь землю. Исчезнуть. Сдохнуть на месте. Но земля не хотела меня поглощать, исчезнуть тоже не получалось. И жизнь никуда из меня не уходила.
- Какого черта ты творишь? - услышала я голос мужа. - Совсем офигела, дура?
- Это я офигела? - заорала я. - Ты изменил мне с этой тварью, унизил меня, а офигела я?!
Он стоял, обнимая рыдающую Доминику и с ненавистью смотрел на меня.
- Я сейчас санитаров вызову, в психушку поедешь!
- А вызывай!
- Думаю, можно обойтись без этого, - зазвучал над головой хриплый голос незнакомца.
- Мужик, а ты кто такой? - агрессивно выпалил Вова, словно бы только что заметил его присутствие.
- Вов, не надо, он спас меня от этой сумасшедшей, - прохныкала девка.
- Извините… Такая ситуация, - сразу же смягчился тот. - Спасибо вам.
- Не за что, - отмахнулся незнакомец, - Девушка, лучше нам уйти. Серьезно. Вы своим поведением только себе хуже делаете.
- Сильно добрый и небезразличный, да? Бетмен?! Да отпусти ты меня, не трону я ее, - заорала я, вырываясь.
Он настороженно убрал руки, а я бросилась бежать. Задыхалась, спотыкалась, рыдала… Казалось, что я сейчас сойду с ума. От боли, унижения, стыда…
Глава 9
После успокоительного укола, сделанного “скорой”, вызванной для меня Алиной из страха, что моя истерика не прекратиться, я вырубилась на диване в ее квартире, а проснулась в шесть вечера.
Я не такой человек. Настолько невменяемое поведение мне не свойственно. Было несвойственно до этого дня.