- Нет, ты реально думала, что если отец со мной поговорит, то ты снова будешь мне нужна, да, Лена? Серьезно?
Я… Я ни о чем не думала. Я за соломинку цеплялась. Пыталась сохранить свою жизнь. Прежнюю жизнь с ним. Любыми способами избежать катастрофы.
- Тебе адвокат встречу назначил, чтоб развод оформить, а ты все равно поперлась сюда чтобы что? Нет, скажи мне! Интересно же что происходит в бабском курином мозгу, - орал он.
Я смотрела на него во все глаза. Смотрела и ощущала, что он прав. Нет, не в своем поступке, но в оценке моего.
- У тебя совсем нет гордости, Лена. Ты ничтожество, тряпка, поняла? Будь на твоем месте Доминика, она бы не унижалась. Она бы ушла с гордо поднятой головой потому что она настоящая женщина, а ты так, жалкое подобие… Красивая и пустая обертка.
"Меня трясло. Я всхлипывала и хватала ртом воздух. Стояла перед этим мужчиной, который шесть лет был моим мужем, с которым я шесть лет делила постель, которому отдала свою жизнь, от которого хотела детей, смотрела на него и понимала, что все кончено. Что наша с ним жизнь и правда закончена. Что теперь я одна.
- Пошла вон, Лена. А продинамишь адвоката, учти, вообще без копейки оставлю. Кассиром пойдешь пахать на три копейки потому что больше ничего не умеешь.
Я выбежала за дверь. Промчалась по залу в слезах под любопытными взглядами персонала. А в дверях налетела на какого-то мужчину.
- Извините! - мельком поймав взгляд его черных, как ночь, глаз, выпалила я.
- У вас что-то случилось? Я могу помочь? - очень низким, хриплым голосом спросил он, продолжая поддерживать меня за плечи своими большими ладонями.
- Нет! Отпустите! - пролепетала я и вылетела на улицу.
Там увидела что Доминика стоит, облокотившись на машину Вовы и потягивает гадкий и мерзкий “айкос”.
- Вижу, что поговорили, - бросила она. - И это, Лен, ты бы хоть гордость какую-то имела, ну серьезно. Взрослая тетка, а ведешь себя жалко, как малолетка.
- А не жалко чужих мужей отбивать? Семьи разрушать? - выплюнула я.
- Муж что мяч, чтоб его отбивать, Ленка? Пойми наконец, что это было его решение и я тут ни при чем.