Развод. Я устал от тебя (СИ)

Надежда Марковна Борзакова
Развод. Я устал от тебя (СИ)
Автор: Надежда Марковна Борзакова
Просмотров: 0
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!

Книга «Развод. Я устал от тебя (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понимание этого было как вспышка.

- Мама, хватит! Хватит, понятно? Если кто и виноват в случившемся, то это Вова. Он изменил мне. Он меня выгнал. Унизил, растоптал. Я не понимаю, как после этого ты могла хотеть, чтоб я к нему вернулась и как я могла разделять это желание. Но это не важно. Все кончено! И, если ты не можешь этого принять, то мне будет трудно с тобой взаимодействовать.

А потом мы собрали мои вещи и уехали к сестре.

От воспоминаний о том скандале меня передернуло. Перевернувшись на бок, я подтянула колени к груди.

Тут будет реклама 1
Не плакала. В какой-то момент возникло ощущение, что у меня просто-напросто уже не осталось слез. Словно бы я высохла изнутри и рассыпалась в пыль, а осязаемой осталась лишь тонкая внешняя оболочка. Именно так я себя и ощущала в эти дни, если честно. Просто оболочкой.

Которая есть, пьет, спит. О чем-то говорит с сестрой. Ходит с ней по заведениям и гуляет в парках. Помогает ей со съемками для аккаунта. Свой я удалила. Не могла смотреть старые фото, сделанные с Вовой.

Тут будет реклама 2
Да и волну комментариев выдерживать не могла и не хотела. Зачем? Что мне теперь показывать? Моя прежняя жизнь закончилась, а новая… Создавать ее у меня не было ни сил, ни желания.

Сестра уехала в очередную рабочую поездку. Хотела отменить ее, но я попросила этого не делать. Ее жизнь должна продолжаться. Яркая, красивая, насыщенная жизнь самореализованного человека. А потому я убедила ее, что не хочу к ней присоединяться, что хочу побыть одна и что буду в порядке.

И вот я осталась одна.

Тут будет реклама 3
Щелкала дни, как орешки. Утро. Вечер. Утро. Вечер.

Встала, подошла к окну. Распахнула его и полной грудью вздохнула теплый и ароматный воздух. Захотелось выйти на улицу. Походить, подышать. Именно это я и сделала.

Шла, вертела головой, разглядывая прохожих, дома, машины. Увидела симпатичную вывеску кофейни и поняла, как сильно хочу выпить кофе. Зашла. Бариста настороженно покосилась на меня. Я поймала свое отражение в зеркальной стене. Бледная, осунувшаяся, с растрепанной косой. Одетая в измятый черный спортивный костюм.

Тут будет реклама 4
Неужели эта страшная женщина - я сама?

Я… Я ведь не такая! Не такая…

- Вы будете заказывать? - в мысли ворвался голос баристы.

- Латте, пожалуйста и…. И вот этот маффин, шоколадный.

Расплатилась. Вышла со стаканчиком на улицу, сделала большой глоток. Как же вкусно. И как сильно хочется есть, ведь я не могла вспомнить, когда именно делала это в последний раз. Сладкий вкус маффина вызывал желание замурлыкать от удовольствия.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги