Реконструктор

Александр Сергеевич Конторович
Реконструктор
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Просмотров: 0
Молодые парни в форме времен войны, реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины…Но что делать, если чужая форма вдруг внезапно становится своей? И по-немецки говорят твои товарищи и сослуживцы? И ты, вчерашний рядовой россиянин, сегодня становишься солдатом рейха?Теперь только от тебя самого зависит, каким путем идти. Память ничего не подскажет, и только твое сердце, сердце солдата, может указать тебе правильную дорогу… Дорогу к дому, который ты себе выберешь. И этот выбор будет единственным – ничего другого тебе не дано.

Книга «Реконструктор» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, обзор от этого немножко хуже, но ценность собственной головы ощутимо перевешивает это неудобство.

Взгляд на часы – опа, уже восемь! Стало быть, независимо ни от чего, а атаку фрицам мы сорвали. Танки, при любом раскладе обстоятельств, раньше полудня к передовой не выйдут. А там к этому времени либо наши что-то придумают, либо сами немцы атаку перенесут. Особенно если пехота, сунувшись-таки без танковой поддержки на наши позиции, уже схлопотала по лобешнику.

Что мы еще сможем здесь вытянуть?

Немцев продержим еще час-полтора, не вопрос.

Тут будет реклама 1
Ровно до того момента, когда фрицы войдут в лес с других сторон. И вынесут нас отсюда в два счета, ибо шесть человек против пары взводов выдержать долго не смогут. А после этого саперы за час-полтора прочистят проход для танков. Так что куда ни кинь – всюду клин. Что будем мы в лесу сидеть, что нет – разницы в полчаса-час. Да, можно продержаться на наших позициях это время и ухлопать еще с десяток солдат. Но уйти отсюда – уже финиш, ничего не выйдет. Есть ли смысл в таком размене? С чьей-то точки зрения – безусловно, есть.
Тут будет реклама 2
И я вполне эту точку зрения понимаю. Убитые фрицы уже не пойдут дальше и не напакостят больше никому.

А можно отойти дальше, выбрать новую позицию и еще раз врезать противнику под дых, нагадив ему впятеро сильнее, чем обычно.

Что выбрать?

Около танка начинается какая-то возня, и я приникаю к прицелу. Нашли нового сапера?

Двоих, как выяснилось. По принципу – кто не спрятался, я не виноват. Один из них получает пулю в бедро, и товарищи утаскивают его под прикрытие брони.

Тут будет реклама 3
Второй ретируется туда уже самостоятельно.

А вот в лесу началось нехорошее шевеление: немцы все же пошли в обход. Потратив десяток патронов, прижимаю их к земле."

"Все, кирдык позиции, над моей головой уже посвистывают пули: пристрелялся какой-то передовик пулеметного дела. Теперь мое сшибание с дерева – вопрос минут. И недолгих.

Показываю немцам фигу и сматываюсь вниз сам, провожаемый падающими сверху ветками.

Шорох!

Присаживаюсь на колено и вскидываю винтовку.

Тут будет реклама 4

– Товарищ сержант! Это я, Рогов!

– Фу-ты, а я уж думал, фрицы обошли.

– Это точно! Они как раз в обход двинулись, вот меня Крапивин и послал, чтоб я вас предупредил. Он в них целый диск высадил.

– И сколько ж у него еще патронов осталось?

– Сейчас перезарядится – два диска будет. И все, больше патронов нет.

– Пулемет мой прихвати. И дуй к нему, я следом пойду.

Попеременно прикрывая друг друга, мы с ним отбегаем метров на пятьсот.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги