Потихоньку начала вгрызаться в дебри хангыля… Но как же это было поначалу сложно! Или просто раньше, в юности, мой мозг был более гибким?.. Но как бы то ни было, я потихоньку начала разбираться, что к чему.
Тем прекрасным летом я так много гуляла, бродила по нашему небольшому городку. Все было прекрасно! Но я, привыкшая всю свою жизнь к постоянной активной деятельности, начала ощущать какую-то неудовлетворенность, мне как будто чего-то не хватало.
Вновь хотелось петь, играть на фортепиано – не просто ради собственного удовольствия, но и передавать свои знания и опыт малышам, учить их тому, что хорошо умею делать сама, – учить их петь!
На прежнем месте работы я вела вокальную студию, и мои воспитанники показывали очень хорошие результаты.
И теперь я начала подумывать – а не пойти ли мне опять учить ребят петь? Конечно, и речи не было о том, чтобы вернуться на прежнее место работы (хотя они звали, звали не раз!), но слишком велика еще была моя обида.
Наверное, это был счастливый случай, когда я однажды, гуляя солнечным летним днем по городу, встретила свою старую знакомую. Разговорились, и тут выяснилось, что мои знания и умения могут очень даже пригодиться – в том месте, где работала она. Так все и определилось!
Теперь я занималась любимым делом всего два раза в неделю, и все были мной довольны.
Я проработала там целый год, поставила несколько концертов для родителей воспитанников, которые прошли на ура! Руководство было довольно и все пыталось уговорить меня на должность музыкального руководителя. Но все тщетно! Я так «накушалась» уже всего этого – бешеных нагрузок, когда приходила вечером домой и просто отрубалась, только присев на диван; многочисленных утренников, готовясь к которым, бесконечно пела и танцевала с ребятами; ответственности за каждое занятие, за каждое выступление… Мне этого уже было не нужно.
Сейчас же я была свободна, как птица, еще молода и энергична.
Я была полностью довольна своей теперешней жизнью и ничего не собиралась менять в ней.