У сына, женившегося, кстати, тоже очень рано, уже была своя семья. Конечно, они с невесткой навещали меня. Но все же – сын это сын. Мужчина… У него свои интересы, свой взгляд на мир. Конечно, он вырос хорошим мальчиком, любящим, добрым, уважительным, но все равно это было не то.
А на работе меж тем назревали не очень приятные события. Отношение руководства к сотрудникам в нашем учреждении никогда не было особо лояльным и заботливым. Процветала политика приближения любимчиков, которые обычно избирались среди тех, кто «ради красного словца не пожалеет и отца», что в переводе на нормальный человеческий язык означало: все блага для лизоблюдов и подхалимов – премии, грамоты, награды и иже с ними.
После Новогодних праздников я вдруг осознала, что не хочу идти на работу – ну, то есть совсем! А поскольку идти все равно надо было, то я каждое утро пинками заставляла себя выходить из дома и садиться в переполненный автобус.
И так – полгода! В постоянном стрессе, в негативе, в буквальном отторжении происходящего.
Руководство, конечно, пыталось отговорить меня от этого, но я уже решила всё для себя. Не хочу! Не буду! Тем более работать с ними при таком отношении… Выпустила своих очередных питомцев и на следующий же день уволилась.