А девчонки вернулись такие окрыленные, такие восторженные… В какой-то момент я даже пожалела про себя, что не поехала с ними. Но вскоре все вернулось в привычную колею…
Дочь постоянно вспоминала поездку, постоянно ностальгировала… Я не могла понять тогда, что так тянет ее в этот город…
А потом наступил момент, когда я отчетливо осознала – я тоже хочу в Корею. Всё сложилось как нельзя лучше – летом, в отпуске, мы отправились в Сеул. Десять дней там пролетели как одно мгновение.
Я, конечно, со своим-то «английским интуитивным», была скорее бесплатным приложением к девчонкам, которые бегло лопотали на «инглише», а когда я выражала им свой респект по этому поводу, смеялись и отвечали, что даже с плохим английским в Сеуле не потеряешься и найдешь общий язык с местными.
А потом мы вернулись домой.
И вот только тогда я поняла свою доченьку.
В моей голове почти постоянно звучали песни Бантан. Возвращаясь с работы вечерами, надевала наушники, включала плейлист и, пока шла через почти полгорода, наслаждалась прекрасными мелодиями, уникальными голосами, и в душе рождались некие вибрации, пробуждающие странную радость и волнение.