Шелест 3 (СИ)

Константин Георгиевич Калбазов
Шелест 3 (СИ)
Автор: Константин Георгиевич Калбазов
Просмотров: 0
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!

Книга «Шелест 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Объясним на практике. Впрочем, наши-то снаряды будут не только взрываться, но и пробивать борта. А, ладно, чего сейчас-то об этом.

Третье ядро дало наименьшее отклонение и не долетело до нас каких-то двести шагов. Что не удивительно, учитывая наше нахождение на возвышенности. Похоже это был предел и капитан наконец успокоился. Другие, видя безуспешный опыт, и вовсе не стали палить почём зря.

Тем временем корабли спешно снимались с якорей и заскользили вниз по течению, под дружные удары вёсел. Впрочем, гребцам недолго мучиться в одиночестве, палубная команда уже устремилась вверх по вантам фрегатов, а на щебеках начали поднимать реи, чтобы поймать в паруса попутный ветер.

Тут будет реклама 1

Ну что сказать, в условиях когда нечего противопоставить сильному одарённому, это правильное решение. Я и сам так поступил бы. Что толку от гибели с гордо поднятой головой.

Разумеется имелся ещё вариант использовать высокоранговых одарённых. Но, похоже, что после гибели той парочки янычар, других столь же сильных бойцов в Азове попросту не осталось.

Тут будет реклама 2
Можно конечно прислать и из Константинополя, в конце концов порталу без разницы как далеко устраивать переход, на три версты, от крепости до двора каланчи, или за тысячи. Усилия одинаковые."

"Но похоже, мы пока не так сильно заинтересовали турок, или к нам присматриваются после потери той парочки одарённых. По моим прикидкам, основанным на схватке с Мехмедом, их ранг был никак не меньше одиннадцатого. Просто они не ожидали, что наша шкура окажется настолько толстой.

Тут будет реклама 3

К слову, та парочка вызвала у меня кое-какие вопросы. Для начала, судя по форме, это были байрактары, эквивалент нашего прапорщика. Столь низкий чин при их рангах и возрасте… Вот как-то это не вязалось, потому что высокоранговых обычно старались выделить, обласкать и приблизить. А эти получались простые служаки.

— Шелест, ты им так и позволишь уйти? — удивился Суханов, кивнув в сторону идущих по реке кораблей.

— Далеко не уйдут, встанут в море, так, чтобы мы их не достали, на том и успокоятся.

Тут будет реклама 4
А топить их… Арслан-бею понадобится транспорт чтобы вывезти людей. Опять же, рабы гребцы, нам совсем не помешают. На каждой щебеке их минимум по восемьдесят человек, на фрегатах около полусотни. Выходит порядка шестьсот крепких мужчин, которые нам пригодятся.

— А купцы и не думают отчаливать. Побегали чего-то, помахали руками и успокоились, — заметил Швецов.

— Так их никто и не собирается трогать, — пожал я плечами.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги