Нужны нормальные чертежи, к которым неплохо приложить технологию изготовления. Литьевые штамповочные формы, а их для крупной партии не один десяток понадобится, надо не только сделать, но и отполировать… Но самая большая засада — не это. Нет толкового материала для горловины и пробки. Вообще. Нигде в природе. Самое подходящее — эбонит, который начинает размягчаться в горячей воде. Хотя вроде есть более тугоплавкие виды, обещали поискать. Деревянные пробки — тоже не выход, будут гнить и разбухать. Делать из бронзы? Так это только для вип-моделей, сильно дороже получается.
Тут будет реклама 1
Перепробовали массу чего, но везде был затык. Но пусть об этом голова болит у производственников. Не может такого быть, чтобы в конце девятнадцатого века, в наше время торжества науки и прогресса, не нашлось пустяковой пробки!
Чирикова встретил, с супругой, нарядные, в гости идут куда-то. Директор подошел, спросил, нет ли каких распоряжений.
— Распоряжений нет. Анекдот вспомнил. У доктора засорились трубы. Он бегом к дворнику: давай, любезный, помогай.
Тут будет реклама 2
Никак не могу барин, видишь, на крестины иду, переоделся в выходное. Доктор обиделся, мол, когда тебе худо было, я всё отложил, пришел. Дворник вздохнул, пошел смотреть. Стоит в начищенных сапогах, белой рубахе. Вытащил из кармана порошок, высыпал, говорит: «Вот, наблюдайте теперь, если до утра легче не станет, вызывайте опять».
Давно я не видел Федора Ильича таким веселым. Ему пришлось даже платок достать из кармана, слезу вытереть.
Пока вызова не было, пошел в кабинет, почту посмотреть.
Тут будет реклама 3
Бесконечное занятие, натуральный сизифов труд! А ведь мне в основном попадает только меня касающееся, очень много Должиков фильтрует. Правда, Егор взял пару дней выходных, пообещав разобраться во всех завалах после. Но даже вчерашнюю кучу, в которой только адресованные лично мне письма, я еще не разбирал. Займусь, пока время есть.
И сразу прямо праздник: на самом верху кучи лежало письмо от Романовского — он своих отвез, возвращается назад. Вот и славно! Пора запускать проект «Сифилис».
Тут будет реклама 4
А то уже и вдова Бестужева из Киева вернулась, писала, что результат есть, но пока говорить рано — прошел только первый этап, нужны очередные процедуры. Но новых проявлений болезни нет и это радует. Впрочем, времени прошло мало. Посетить бы с визитом, да цейтнот. Написал записочку с пожеланиями всякого разного хорошего. Плюс много обещаний явиться. От обещал — никто не обнищал, правильно?
Главный вопрос был — где открывать больницу? Как ни странно, не от меня зависит.