А Матвей, тот и вовсе словно летает, смотрит на нее, как на восьмое чудо света, пускает слюни и рычит на всех свободных мужиков в радиусе ста метров, даже брату физиономию разукрасил.
Грохот, раздавшийся в коридоре, вырывает меня из собственных мыслей, какой-то шум, возня, голоса мамы и тети Саши, кажется, там еще и тетя Катя чего-то кричит.
— Макс, ну кто так делает, невесту до свадьбы, — только лишь успеваю услышать голос мамы, как дверь резко открывается и на пороге показывается Макс.
— Какую к черту невесту, она уже четыре месяца, как моя жена, — грохочет Макс, кажется, мы слегка задержались и у кого-о сдали нервы.
— Что значит четыре месяца, как жена? — доносится грозный голос отца и, судя по всему, плохо сейчас будет всем. Ты совсем охренел? Вы когда успели, кто вообще так делает, вырастил на свою голову!
— Папа, спокойно, — произношу, а сама встаю перед Максом, таким образом «защищая» его от отца. Папочка у меня, конечно, понимающий, но вот сейчас он вряд ли понимает, какого черта его дочь вышла замуж, а его оповестить забыла.
— Малышка, давай ты больше не будешь так делать, — смеется Макс и отодвигает меня в сторону. — Это я должен тебя защищать.
— Тебе сейчас самому защита понадобится, — теперь в маленькой комнате собралась вся честная компания. Дядя Дима, судя по выражению его лица, тоже не восторге от того, что сын его оказывается женился, а он сам ни сном ни духом. Еще немного и Максу точно достанется, меня, конечно, никто не тронет, я вон — глубоко беременная.
— Айайай, — резкая боль внизу животу заставляет меня вскрикнуть и все внимание присутствующих теперь направленно на меня. Хватаюсь за живот и уже понимаю в чем дело, да елки-палки, ну сынок…— Маааакксс, кажется началось...
— Катя дыши, спокойно, такое уже было, нам рожать только через две недели, — говорит медленно, словно с умалишенной разговаривает, не будь мне так больно сейчас, прибила бы.