Я просто удобное приложение, дочь Олега Громова — девочка, которая лучше всех подходит на роль его супруги, ведь наш брак лишь укрепит его позицию, а бизнес и власть останутся в пределах семьи. Да, именно семьи, потому что наши семьи всегда были единым целым.
—Он же меня не любит, и я его не люблю, — всхлипываю и прижимаюсь лицом к груди отца, неужели он не понимает, что я буду несчастна с Деминым, неужели не желает мне счастья?
—Любовь, Катя, не главное, — его слова действуют на меня, словно ушат с ледяной водой. Что значит не главное? А что тогда главное?
Поднимаю заплаканные глаза на отца, нет, он ведь это несерьезно.
—Но ты и мама, —я снова всхлипываю и стираю льющиеся из глаз слезы, —вы же любите друг друга.
—Катя, —вздыхает отец, — брак, это не только любовь, это еще и уважение, поддержка, взаимовыручка. Иногда одной любви мало.
—Просто скажи, как есть, этот брак выгоден для семьи, — выплевываю ядовито и отстраняюсь от отца. — Брак по расчету, где мое мнение не играет никакой роли, —срываюсь на крик, впервые я говорю с отцом в таком тоне, впервые позволяю себе его в чем-то обвинить.
Не помня себя от ярости и обиды, забегаю в свою комнату, хватаю ключи, сумку и не теряя ни минуту, выбегаю из дома. Сажусь в машину, завожу и сигналю охране, чтобы развели ворота, к счастью, приказа не выпускать меня из особняка не было и мне позволили покинуть его пределы.
Садиться за руль в таком состоянии было не лучшей моей идеей, но останавливаться на половине пути глупо.
До этого самого дня я сомневалась, отнекивалась и уходила от темы, но сегодня, сегодня я, кажется, готова перейти черту. Спустя двадцать минут езды въезжаю во двор дома Стаса, паркуюсь недалеко от его подъезда и спешу на выход. Вхожу в подъезд и игнорируя лифт, мчусь вверх по лестнице. Миную несколько лестничных пролетов и оказываюсь у двери нужной мне квартиры. Нажимаю на звонок, не прекращаю давить, пока дверь не открывается и на пороге не показывается Стас.