—Катя? – он удивленно смотрит на меня, но быстро приходит в себя и пропускает меня внутрь, — Что-то случилось? – закрыв за мной дверь, Стас вглядывается в мое лицо.
—Можно, — всхлипываю, — можно я на какое-то время останусь у тебя? – спрашиваю и с надеждой смотрю на него.
Мы познакомились полгода назад в университете, в тот день погода разбушевалась не на шутку, моя машина не завелась, а телефон я, как на зло, оставила дома. В здании университета уже практически никого не было, я была единственной, кто засиживался в библиотеке допоздна.
—Конечно, — он улыбается, —я буду только рад.
—Спасибо, — говорю тихо и прохожу вглубь квартиры.
—Есть хочешь? – спрашивает Стас.
-Если честно, хочу, — киваю и улыбаюсь. Мне хорошо в его присутствии, уютно что ли. Мне нравится в нем все: его улыбка, голос, манера говорить.
Чтобы не говорил отец, уверенна, он услышит меня, и, если я скажу, что у меня есть другой и хочу быть с ним, настаивать на свадьбе с Максом папа не станет, а значит заставить меня выйти за него замуж никто не сможет,
—Но не сейчас, — кусаю губу, дурная привычка, доставшаяся мне от мамы, делаю шаг к Стасу, поднимаюсь на носочки и прижавшись к нему всем телом, целую.
"Он моментально перехватывает инициативу на себя, целует жадно, проникая языком все глубже, наши языки сплетаются в неистовом, безудержном танце, тянусь к его футболке, подцепляю ее края и тяну ее вверх.