Темными тропами некромантии

Валери Кир
Темными тропами некромантии
Автор: Валери Кир
Просмотров: 1
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!

Книга «Темными тропами некромантии» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Улыбка сама натянулась на губы, ведь этот процесс, который стал привычкой, я проделывала всегда, приобретая новую книгу.

Бум! Бум!

Я вздрогнула от неожиданности, слишком увлеклась с этой книжкой, а часы в гостиной пробили полночь. Раскрыв книгу на первой странице, удивленно приподняла брови и пробежала взглядом по откуда-то взявшимся косым строчкам.

""Светлый просторный зал полон знатными гостями, которые собрались во дворце эльфийского правителя праздновать осеннее солнцестояние, национальный праздник магического народа""

Тьфу.

Тут будет реклама 1
Это оказывается какая-то фэнтезюшка, которая так модна в наше время, а я-то думала, что тут что-то более интересное и стоящее.

""В центр зала вышел высокий светлый эльф и поднял руку, призывая тишину и внимание. Присутствующие с почтением смотрели на величественную фигуру в светлых одеждах. Эльфийский правитель заговорил на нежном и певучем языке, но перед последними словами он сделал короткую паузу, после чего произнес:

- Asert faerto iniie otym vessio fearti logeno jiioe!""

Неожиданная вспышка света озарила комнату после последних прочтенных слов.

Тут будет реклама 2
Я зажмурила глаза, как-то неожиданно потеряла равновесие и поняла, что куда-то падаю, и это куда-то ниже пола. Буквально через пару секунд незапланированный полет окончился, и я приземлилась на твердую поверхность, чувствуя себя знаменитой Алисой из сказки.

Открыв глаза, я увидела перед собой просторный светлый зал, в котором находилось очень много народу, и который стоял вокруг меня, о чем-то перешептываясь.

Тут будет реклама 3
От яркости перед глазами заплясали темные пятна, а безумно сладкие ароматы вызвали приступ аллергии. Сдерживая желание расчихаться, я зажала нос пальцами и огляделась в меру возможных сил после того, как зрение привыкло к освещению.

Как только я удовлетворила первое любопытство, оглядев зал, снова закрыла глаза и громко высказалась, подняв левую руку, зажатую в кулак, вверх:

- Книгам бой!! - имела в виду, всяким подозрительным книгам, которые открывают порталы в таинственные миры.

Тут будет реклама 4

Присутствующие стали с новой силой перешептываться, и даже послышались шорохи одежд. Они от меня отходят?

Пришлось открыть глаза и снова осмотреться. Народ и вправду решил отойти подальше, ближе к расписанным растительными узорами стенам, вдоль которых стояли светлые мягкие стулья, на некоторых из них сидели дамы в пышных платьях и махали веерами, бурно перешептываясь и обсуждая произошедшее.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги