Ответь почему боль не в силах удержать,
Что так сердце рвет опять.
Как чиста при мне твоя душа,
Буду помнить до конца.
Как же мне тебя забыть?
Лишь к тебе манит меня всегда,
Мне не побороть себя.
Мне без тебя не жить…
Я оборвала песню. Просто замолчала, потому что внизу, под сценой стоял ОН. Синеглазый актер. Стоял, смотрел на меня и хищно улыбался, демонстрируя белоснежные клыки. Почему-то сейчас у меня не вызывало сомнений то, что они настоящие. Более того, у меня появилось давно забытое чувство опасности.
Собственно, я так и поступила. Влетела в гримёрку и захлопнула дверь. Последнюю я прижала весом собственного тела и пыталась отдышаться.
— Что это было? — попыталась я осознать произошедшее. — Неужто галлюцинации?
А такое вообще возможно? Я не возьмусь утверждать, но до сего дня у меня таких проблем с психикой не возникало. А глюки… Глюки — это вообще первый показатель расшатанной психики.
— Это точно из-за Сэма. Ненавижу гада!
Тук-тук-тук — стучат в дверь. Чуть не взвизгнула. Нет, надо с этим завязывать. Вот прямо сейчас дядю на полигон потащу.
Тук-тук-тук.
— Вась, что случилось? Ты чего убежала? — раздался из-за двери голос дяди.
А… а что сказать-то? Я распахнула дверь и удостоилась очень пристального взгляда.
Один. Два. Три. Оценка внешнего состояния завершена.
— Ты встревожена. — констатировал шатен, сверкнув зелеными глазами.
Вообще дядюшка у меня всегда такой. Если видит, что не так что-то, сразу в лоб спрашивает. За это и люблю его. Очень он участливый у меня.
— Жень, можно прямо сейчас на стрельбище? Так нервы себе вытрепала, что сил нет. Хочу «выговорится»
Дядя мой даже не раздумывал.
— Переодевайся.
И всё. Меня от двери, как ветром сдуло. Здесь в гримерке всегда есть готовый для стрельбища комплект одежды. Камуфляжная женская форма моего размера (шили на заказ), топ цвета хаки и сапоги кожаные (что-то вроде армейских берец).
— Так что произошло?"
"Я рассматривала огни ночного города, когда прозвучал этот вопрос и даже вздрогнула от неожиданности. Этот момент Женя засек, но промолчал.