Стоит ли говорить, что учеба мне не дается? А все почему? Правильно! Нет никакого интереса! А вот Марина хоть и закончила короткие курсы, но она в восторге от того, что делает. Ей нравится её работа и я по-доброму ей завидую."
"Со мной же все иначе. Со школы не знала кем хочу стать. Все когда-либо услышанные специальности подвергались тщательному анализу, чтобы быть отброшенными на задворки сознания. Не знаю, кем хочу быть. Да и то, что мне нравится делать в обычной жизни, я категорически отказываюсь рассматривать в качестве работы.
А пока только грустные песни в качестве работы.
Марина закончила с макияжем, сунула мне платье и торопливо вытолкала меня за ширму.
Синее коктейльное платье, босоножки на высоких каблуках, вечерний макияж и уложенные в пышную косу волосы.
— Всё, иди! Опоздаешь ведь. — рявкнула на меня Марина.
И да, я все-таки поспешила. Выскочила на сцену к музыкантам, передала лист с нотами и направилась к микрофону.
В зале, как обычно, приглушили свет с моим появлением. За круглыми столиками народу было больше, чем обычно, но это нисколько не смущало. Смутил меня пристальный взгляд, такой от которого мурашки по телу, сердце замирает и в груди все стягивает неизвестное чувство. Я осмотрела зал в поисках того, кто меня так «лапает», но не нашла.
— Добрый вечер, дамы и господа. — да, стандартное приветствие, но положение обязывает. — Мы бесконечно рады, что вы посетили нас сегодня.
Заиграла музыка, образующаяся из тех нот, что я передала музыкантам. Сегодня я в корень обнаглела и решила спеть под песню из аниме «корона вины».
Вдох.
Ты цвети, аленький цветок.
Прогоню все печали на восток.
Я предам тебе сил,
Я останусь без тепла.
Только ты живи сама.
Ты цвети, цвет моей души.
Что видишь ты? Посмотри в глаза мои.