Интересно чего это он такой злой? Впрочем, по голове, за то что они проморгали теракт, точно не погладили. С другой стороны он ведь не начальник СБ. Интересно, а начальник СБ был при взрыве на командном пункте?
— Зараза запроси список разумных находившихся в командном центре при взрыве."
"Почти сразу пришёл запрашиваемый список и быстро пробежавшись по списку, очень расстроился. Макс был в списке погибших, а на его месте должен был быть я. Мне повезло, что бывший командир станции не жаждал общения со мной. Начальник СБ также был в этом списке.
— Зараза статус лейтенанта СБ находящегося на борту.
— Начальник Службы Безопасности.
— Понятно.
Тяжело мне с ним придётся. Он меня недолюбливает и это мягко сказано. Вот только теперь он мой подчинённый и посмотрим кто кого. Пока я следил по камерам за их действиями. Они быстро забрали тело и ушли. Впрочем, тяни не тяни, а придётся идти на станцию разбираться с делами и собравшись с духом направился туда. У выхода меня уже ждали два вооружённых абордажника и сразу последовали за мной. Первым делом на командный пункт. Не успел выйти из корабля как на меня обрушилась гора сообщений от искина станции.
В командном центре на месте были и Дед и Мила. Внутри выяснилось, что меня здесь ожидала пантера, и когда я приблизился, атаковала меня и чуть не задушила в своих объятьях.
— Мила ты меня задушишь и раздавишь.
Только после этого она меня отпустила.
— Извини, я не хотела. Мы очень переживали за вас — и посмотрела на Деда, видимо ища поддержку у него.
Дед только усмехнулся, поймав её взгляд.
— Всё в порядке Мила. Мы победили.
— Мы знаем. С кем вы ещё успели повоевать?
— Пират одиночка в соседней системе попался и выдернул нас и из гиперпространства. После чего сильно пожалел об этом.
— Уничтожили?
— Зачем? Без проблем взяли на абордаж.
— Что много пленных?
— Много, девать некуда.