На границе империй #03

INDIGO
На границе империй #03
Автор: INDIGO
Просмотров: 2
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: «Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи.» Что означает «стойкий, нордический»? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает, сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.

Книга «На границе империй #03» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно чего это он такой злой? Впрочем, по голове, за то что они проморгали теракт, точно не погладили. С другой стороны он ведь не начальник СБ. Интересно, а начальник СБ был при взрыве на командном пункте?

— Зараза запроси список разумных находившихся в командном центре при взрыве."

"Почти сразу пришёл запрашиваемый список и быстро пробежавшись по списку, очень расстроился. Макс был в списке погибших, а на его месте должен был быть я. Мне повезло, что бывший командир станции не жаждал общения со мной. Начальник СБ также был в этом списке.

Тут будет реклама 1
Список погибших был подтверждённый, и это означало, что их тела найдены. Командир станции, оба его заместителя, начальник СБ на тот момент, старший техник и два диспетчера. Из всего списка мне было искренне жать Макса и девушек диспетчеров. Они были невинными жертвами, а диспетчерам не повезло вдвойне. Они дежурили обычно по одной, а в момент взрыва у них была пересменка.

— Зараза статус лейтенанта СБ находящегося на борту.

— Начальник Службы Безопасности.

Тут будет реклама 2

— Понятно.

Тяжело мне с ним придётся. Он меня недолюбливает и это мягко сказано. Вот только теперь он мой подчинённый и посмотрим кто кого. Пока я следил по камерам за их действиями. Они быстро забрали тело и ушли. Впрочем, тяни не тяни, а придётся идти на станцию разбираться с делами и собравшись с духом направился туда. У выхода меня уже ждали два вооружённых абордажника и сразу последовали за мной. Первым делом на командный пункт. Не успел выйти из корабля как на меня обрушилась гора сообщений от искина станции.

Тут будет реклама 3
Когда они закончили поступать, нейросеть сообщила, что поступило четыреста четыре сообщения. Судя по всему, проблемы у меня только начинаются. Читать сообщения пока не стал. С этими проблемами буду разбираться позже.

В командном центре на месте были и Дед и Мила. Внутри выяснилось, что меня здесь ожидала пантера, и когда я приблизился, атаковала меня и чуть не задушила в своих объятьях.

— Мила ты меня задушишь и раздавишь.

Только после этого она меня отпустила.

Тут будет реклама 4

— Извини, я не хотела. Мы очень переживали за вас — и посмотрела на Деда, видимо ища поддержку у него.

Дед только усмехнулся, поймав её взгляд.

— Всё в порядке Мила. Мы победили.

— Мы знаем. С кем вы ещё успели повоевать?

— Пират одиночка в соседней системе попался и выдернул нас и из гиперпространства. После чего сильно пожалел об этом.

— Уничтожили?

— Зачем? Без проблем взяли на абордаж.

— Что много пленных?

— Много, девать некуда.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги