Что произошло с моей возлюбленной богиней? С чего она вдруг начала смешивать мои земные похождения с небесными отношениями?"
"— Да, боги не должны… — она отвернулась, потом резко повернулась ко мне. — Но всему есть предел. Ты меня жестоко обидел, Астерий. Никогда и никто из смертных не обижал меня так!
— Ты говорила сейчас с Герой? — именно такая догадка поразила меня, хотя еще недавно подобный разговор между Охотницей и Величайшей мне казался невозможным.
— Я говорила с братом! Какое это имеет значение? — в эту минуту, если бы не свечение вокруг нее, то богиня была бы похожа на обычную земную женщину.
— Твой брат под влиянием Геры — ты это должна понимать лучше меня. Все, что он говорит, выгодно супруге Перуна и направлено против Лето, тебя и меня. Что с тобой случилось, дорогая моя? Что они тебе про меня наговорили? — я почувствовал энергетические волнения на тонком плане. Слишком сильные, чтобы они могли исходить лишь от одного бога.
— Без посторонних слов я сама уже все поняла: ты вспоминаешь обо мне, лишь когда я тебе нужна. Мне хочется пронзить тебя стрелой, Астерий! Хочется, чтобы десять стрел пробили тебя насквозь! Хочется, чтобы ты тоже почувствовал хоть что-то кроме своих неуемных желаний! — ее серебряные глаза стали влажными.
— Дорогая моя, я представить не мог, что Гера может повлиять даже на тебя. Иди ко мне, — я протянул к ней руки. — Ведь ты всегда отделяла земное от небесного.
— Не приближайся ко мне! — Охотница выставила руки перед собой. — Теперь даже не думай, что ко мне можно прикоснуться!
— Мне очень бы не хотелось, чтобы наши отношения испортились. Но если ты решишь так, то я буду вынужден принять. А что касается памяти… — я не хотел обмениваться упреками, но если она начала, то и я не буду держать переживания в себе: — С тех пор, как ты попросила меня прийти в этот мир, чтобы я играл в игру, выгодную тебе и Лето, я вспоминал о тебе каждый день.